Qualifikationen Saison 2018/2019

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Vanessa Ganser & Robin Bottler
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
in Baunatal - 16. Baunataler Tanztage, 28. Oktober 2018
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen" e.V.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Vanessa Haupt & Kevin Schumann
Karneval Club Braugold
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
in Hannover - 42. Kaju-Hänsel-Turnier, 25. November 2018
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
in Roth - Qualifikationsturnier, 2. Dezember 2018
Samira Pruß & Artur Schweizer
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Münster - Westfalenmeisterschaft, 2. Dezember 2018
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Christina Mulzer
TSG Weisendorf
Lorena Ruthardt
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Vanessa Ganser
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
in Baunatal - 16. Baunataler Tanztage, 28. Oktober 2018
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Ilaria Vitulano
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
in Roth - Qualifikationsturnier, 2. Dezember 2018
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
in Pforzheim - 39. Gardetanzturnier, 9. Dezember 2018
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen" e.V.
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Samira Pruß
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Hanna Heymel
Wasunger Carneval Club e.V.
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
in Hannover - 42. Kaju-Hänsel-Turnier, 25. November 2018
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
in Münster - Westfalenmeisterschaft, 2. Dezember 2018
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Ü15 Schautanz
Starter
"Echt krank?!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
"Top Secret"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
"Murphy's Gesetz - alles schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau
"In Gedenken an..."
Soul City Dancers
in Roth - Qualifikationsturnier, 2. Dezember 2018
"R(h)eingefallen"
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
in Pforzheim - 39. Gardetanzturnier, 9. Dezember 2018
"Geh mir nicht auf den Geist, Geist"
TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V.
"Der Zirkus mit dem Zyklus"
KG Blau-Weiß Steinbach