Qualifikationen Saison 2015/2016

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Jessica Kummer & Tobias Kuhn
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Jule Schweter & Kevin Kruse
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Jennifer Berger & Christian Fischer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Lisa Hartig & Xavier Lott
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Celine Müller & Marcel Weiss
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Lorena Ruthardt & Johannes Kempf
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
in Baunatal - 13. Baunataler Tanztage, 1. November 2015
Lena Kern & Sascha Sütterlin
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Kirsten Orth & Oliver Weber
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Karlsruhe - 6. Qualifikationsturnier, 29. November 2015
Janine Oertel & Andreas Ruff
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
in Roth - Qualifikationsturnier, 29. November 2015
Sina Erb & Markus Schieber
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
in Pforzheim - 36. Gardetanzturnier, 6. Dezember 2015
Julia Marx & Daniel Trabold
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
Xenia Bannuscher & Johannes Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Carolin Wagner & Mike Corigliano
Binswanger Boschurle
Janina Karle & Dennis Kerker
1. SKG Die Stichler Mannheim
Melina Weller & Vincent Kveta
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Romina Oertel & Fritz Werner
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Michelle Nees & Mike Frey
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Rückgaben
Luisa Welsch & Michael Winter
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Eileen Uthe & Patrick Recktenwald
Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.
in Erkelenz - 12. Qualifikationsturnier, 27. September 2015
Melina Nied & Andreas Esser
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Wiebke Beckers & Tim Thomas
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Vivien Lee Heller & Erik Holjewilken
Wasunger Carneval Club e.V.
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
in Rheine - Qualifikationsturnier, 15. November 2015
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
Sandra Fuchs & René Quandt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
in Hamm - 26. Benno-Willeke-Turnier, 10. Januar 2016
Mandy Wienczkewicz & Sören Reiße
KG TSC Herkules Kassel
Patricia Dietze & Felix Büntig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Joe-Anne Schulz & Toni Seela
Carneval Club Obhausen e.V.
Rückgaben
Laura Schindler & Marco Vogels
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Leonie Fühner & Artur Schweizer
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Ü15 Weibliche Garde
Starter
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Weibliche Garde
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Prinzengarde
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Weibliche Garde
in Karlsruhe - 6. Qualifikationsturnier, 29. November 2015
TSG Coburger Mohr
Königsgarde
in Roth - Qualifikationsturnier, 29. November 2015
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
in Pforzheim - 36. Gardetanzturnier, 6. Dezember 2015
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
Weibliche Garde
in Hamm - 26. Benno-Willeke-Turnier, 10. Januar 2016
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V.
Weibliche Garde
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
Weibliche Garde
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
Rote Funken
Ü15 Weibliche Garde
Starter
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
in Erkelenz - 12. Qualifikationsturnier, 27. September 2015
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
Wasunger Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
in Baunatal - 13. Baunataler Tanztage, 1. November 2015
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
in Rheine - Qualifikationsturnier, 15. November 2015
Lindenpark KC Babelsberg
Weibliche Garde
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
in Attendorn - Westfalenmeisterschaft, 29. November 2015
Karnevalistische Tanzsportgemeinschaft Lövenich-Baal 2013 e.V.
Weibliche Garde
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
Weibliche Garde
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Christina Mulzer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Vanessa Ganser
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Lorena Ruthardt
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
Lena Kern
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Sarah Philips
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
in Baunatal - 13. Baunataler Tanztage, 1. November 2015
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Eileen Wolf
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Lilli Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
in Roth - Qualifikationsturnier, 29. November 2015
Anna-Lena Kehrer
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
in Karlsruhe - 6. Qualifikationsturnier, 29. November 2015
Kirsten Orth
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Pforzheim - 36. Gardetanzturnier, 6. Dezember 2015
Anna Jochum
KG Humor Merzig
Xenia Bannuscher
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Vanessa Pavia
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Ilaria Vitulano
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Jule Schweter
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Jennifer Berger
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Rückgaben
Vanessa Tsvetanov
DJK Oberasbach
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Samira Pruß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
in Erkelenz - 12. Qualifikationsturnier, 27. September 2015
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Vanessa Haupt
Karneval Club Braugold
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
in Rheine - Qualifikationsturnier, 15. November 2015
Kimberly Colditz
Lindenpark KC Babelsberg
Katrin Reinhardt
Großenritter CG Baunatal
Marie Engels
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Attendorn - Westfalenmeisterschaft, 29. November 2015
Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
in Hamm - 26. Benno-Willeke-Turnier, 10. Januar 2016
Lisa Hanf
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Yvonne David
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
Sophie Johr
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
Rückgaben
Melina Scheidhauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Ü15 Schautanz
Starter
"Pediculus humanus capitis - ein Kopf voll Leben"
TSV Freienseen
in Erkelenz - 12. Qualifikationsturnier, 27. September 2015
"It's all about british"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Baum der Seelen"
Soul City Dancers
"Geisha - Künstlerin oder Begierde"
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
"Shaolin - Blick hinter die Tempelmauern"
Effect's 2012 Coburg e.V.
in Baunatal - 13. Baunataler Tanztage, 1. November 2015
"Mrs. Music and Mr. Dance"
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
"Spiegeleien"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
"Liebe ist..."
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
in Karlsruhe - 6. Qualifikationsturnier, 29. November 2015
"Rate Mal"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
in Roth - Qualifikationsturnier, 29. November 2015
"Bitte Einsteigen"
TV 73 Würzburg
in Pforzheim - 36. Gardetanzturnier, 6. Dezember 2015
"Streifenfrei sauber... Und jetzt?!"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
"(T)raumschiffreise zum anderen Ufer"
KG Blau-Weiß Steinbach
"Im Reich der Drachen"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
"Bei Hempels"
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
in Hamm - 26. Benno-Willeke-Turnier, 10. Januar 2016
"Die Wiege meines Seins"
GFTB Die Filderer e.V. 1966
"Pfälzisch für Anfänger"
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
"Wimbledon - das prestigeträchtigste Tennisevent"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
"Einer für alle"
1. Hofer KG Narhalla Hof
"Werden wir noch gebraucht?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Ü15 Schautanz
Starter
"eingesaugt"
Karneval Club Braugold
"Hänsel und Gretel - Zwei Punkt Null"
TSG TSV Bocholt
"Ist das Kunst oder kann das weg?"
Großenritter CG Baunatal
"Zeit zum Umdenken"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
"Willkommen an Bord"
Anger Karneval Club Erfordia e.V.
"Lampenfieber"
Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.
"Der Motor unseres Lebens"
KG Rote Funken Harsewinkel
in Rheine - Qualifikationsturnier, 15. November 2015
"Houston - ich habe mich verliebt"
Karnevals-Club Havelnarren e.V.
"Kobolde - wenn aus Not Tugend wird"
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
"Element Wasser"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Attendorn - Westfalenmeisterschaft, 29. November 2015
"Wer flüstert, der lügt"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
"Für einen Tag"
Wasunger Carneval Club e.V.
"Es regnet Farben"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
"Gemeinsam unserem Ziel entgegen"
Elferrat Gebau Dresden e.V.
"Bäuerin sucht Mann: Orient Spezial"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.