Qualifikationen Saison 2011/2012

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Madelaine Lilli & Michael Winter
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
Jana Schnürle & Marcel Luksch
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Carolin Wagner & Marcel Weiss
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
Lorena Ruthardt & Johannes Kempf
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Janina Karle & Kevin Kruse
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Svetlana Wottschel & Enrico Menico
KV Böhler Hängsching e.V.
Adriana Maccioni & Thomas Kwick
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Natascha Kreer & Dennis Kemptner
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Carina Mayer & Florian Zink
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Tina Kästel & Tobias Kuhn
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Patricia Felber & Dennis Catalano
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Michelle Nees & Mike Frey
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Kirsten Orth & Oliver Weber
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Bellheim - 41. Pfalzmeisterschaft, 22. Januar 2012
Xenia Bannuscher & Johannes Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Janine Oertel & Andreas Ruff
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Lena Kern & Kai Lenz
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Daniela Scherer & Matthias Märzweiler
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Ü15 Tanzpaar
Starter
Jaqueline Hildgartner & Robin Bottler
KG Rote Funken Harsewinkel
Fabienne Breuer & Marcel Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 30. Oktober 2011
Viktoria Metschulat & Lukas Holleczek
Karneval Club Braugold
Inga Dahlen & Sonny Königstein
KG Oecher Prente 1988 e.V.
Melissa Grass & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Janine Beckmann & Nikolai Behrens
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Harsewinkel - Westfalenmeisterschaft, 27. November 2011
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Kerstin Steckenborn & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Linda Nguyen & Daniel Koch
KG TSC Herkules Kassel
Bianca Tanz & Dennis Berthel
SV Espenau 1895/1946 e.V.
Julia Goronzy & Sören Reiße
KG TSC Herkules Kassel
Nathalie Schulze & René Quandt
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Mandy Lippold & Steven Wenig
Quedlinburger Carnevalverein QCV e. V.
Celine-Therese Adam & Lukas Petzold
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Ü15 Weibliche Garde
Starter
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
Rote Funken
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Weibliche Garde
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Prinzengarde
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 30. Oktober 2011
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Weibliche Garde
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
TSG Coburger Mohr
Königsgarde
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
Weibliche Garde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Prinzengarde
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Stadtgarde
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
Ü15 Gemischte Garde
Starter
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Gemischte Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Gemischte Garde
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Gemischte Garde
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
Gemischte Garde
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Gemischte Garde
KV Böhler Hängsching e.V.
Gemischte Garde
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße Garde
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Gemischte Garde
1. SKG Die Stichler Mannheim
Gemischte Garde
TSC Dancing Shoes Reutlingen
Gemischte Garde
TSV Wiesental/Dettenheim
Gemischte Garde
KG Dann wolle ma emol Rohrbach e.V.
Gemischte Garde
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Madelaine Lilli
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
Michelle Maldonado
TSG Coburger Mohr
Kirsten Orth
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Lorena Ruthardt
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Antonia Popp
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Lena Kern
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 30. Oktober 2011
Svetlana Wottschel
KV Böhler Hängsching e.V.
Selina Balzer
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Vanessa Pavia
TSV Wiesental/Dettenheim
Shari Kohr
KG Humor Merzig
Sofia Schulz
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Lisa-Maria Ramm
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Vanessa Bürk
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Sabrina Barbiera
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Natascha Kreer
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Bellheim - 41. Pfalzmeisterschaft, 22. Januar 2012
Adriana Maccioni
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Janine Oertel
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Laura Staufert
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
Maria Schedel
Karnevalsverein "FACEDU" e.V.
Fabienne Breuer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Raquel Escoz
KG Rote Funken Harsewinkel
Helena Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
in Harsewinkel - Westfalenmeisterschaft, 27. November 2011
Janine Beckmann
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Franziska Bill
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Jana Pearce
KG Grün Weiß Hamm '61
Katrin Reinhardt
Großenritter CG Baunatal
Samira Pruß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Lisa Grünhage
Carneval Club Obhausen e.V.
Elisa Winter
Karnevalsclub Demitz e.V.
Ü15 Schautanz
Starter
"Minotauren"
Soul City Dancers
"Good old Chicago"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
"Einmal ein Star sein"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
"Eine turbulente Hochzeitsreise nach Venedig"
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
"Zeit zum Umdenken"
Karnevals-Union Miesau
"Crash"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
"Gefangen im Netz"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
"Stress, nein Danke - Abenteuer pur"
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
"Arachnos - Tanz der Spinnen"
KG Humor Merzig
"Typisch Mann / Typisch Frau"
Karnevalsfreunde Esslingen e.V.
"Eiszeit - Rette sich wer kann!"
Effect's Coburger Turnerschaft
"Zimmer frei"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
"Pasta Mollini"
TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V.
"Das hässliche Entlein"
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
"Mutter Natur und die 4 Jahreszeiten"
KV Böhler Hängsching e.V.
in Bellheim - 41. Pfalzmeisterschaft, 22. Januar 2012
"Cleopatra und die Römer - Ägyptisch verliebt"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
"Kiss me Kate"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
"Alice zurück im Wunderland"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
"Schautanz"
TSV Freienseen
Ü15 Schautanz
Starter
"Hereinspaziert in den Zirkus des Lebens!"
TSC Bad Aachen
"Der Schein trügt !"
KG Rote Funken Harsewinkel
"Carnevale di Venezia"
Großenritter CG Baunatal
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 30. Oktober 2011
"Turnier vorbei und Spaß dabei"
Wasunger Carneval Club e.V.
"Unvergessen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
"Ein Traummann ganz nach meinem Geschmack"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
"So ein Hühnerleben"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Harsewinkel - Westfalenmeisterschaft, 27. November 2011
"Oh Schreck - Ein Fleck"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
"Denk vegetarisch"
De Japstöck Kückhoven
"Der Märchenwald sucht sein Topmodel"
Brandenburger Karnevals-Club
"Eine Nach oder ein ganz neues Leben"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
"Affentheater - Alles nur ein Traum?"
Bad Doberaner Karnevalklub DKK 88 e.V.
"Die Entdeckung der ca. 40 Räuber"
KG Die Schlossgeister Münster
"Recycling"
Carneval Club Obhausen e.V.
"Die spinnen doch, die Weiber"
Pegauer Karnevals Klub e.V.