Qualifikationen Saison 2008/2009

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Simone Hengen & Alexej Balzer
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Sabrina Reinhardt & Kai Lenz
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Caroline Mahr & Sven Krautwurst
Effect's Coburger Turnerschaft
Janina Karle & Kevin Kruse
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Mariana Höfer & Sebastian Beer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 9. November 2008
Vanessa Pavia & Markus Marschall
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Shari Kohr & Peter Beck
KG Humor Merzig
Verena Schmidt & Daniel Dürr
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Lena Kern & Enrico Menico
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Jessica Matysik & Phillip Weitzel
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Kirsten Orth & Arthur Michalizyk
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Natascha Kreer & Sascha Budil
KV "HANO" Korntal-Münchingen e.V.
Elena Altfelix & Andreas Holder
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Lea Engelhardt & Sebastian Bieser
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Tamara Conforti & Sebastian Rübestahl
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Bellheim - 38. Pfalzmeisterschaft, 18. Januar 2009
Samantha Philips & Andreas Ruff
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Julia Wilhelm & Jan Schmitt
KG Blau-Weiß Steinbach
Michelle Nees & Mike Frey
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Xenia Bannuscher & Johannes Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Ü15 Tanzpaar
Starter
Inga Dahlen & Sonny Königstein
Oecher Storm Aachen
Melissa Grass & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Laura Mohr & Marcel Schröder
KG Jüzzenije Plüme Düren
Kerstin Steckenborn & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Yvonne David & Jan Patrick Siegel
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Jasmin Simons & Mirko Boilek
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
in Emsdetten - Westfalenmeisterschaft, 30. November 2008
Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Nina Löfgen & Nils Müggenburg
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Jennifer Büsterfeld & Sören Reisse
KG TSC Herkules Kassel
Jana Noack & Christoph Viol
Schwarzheider Carneval Club e.V.
Melanie Möller & Patrick Wunderlich
KG TSC Herkules Kassel
Shirley Oats & Patrick Rascher
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Grit Herrmann & Sven Herrmann
Merseburger Faschings Club '76 e.V.
Ü15 Weibliche Garde
Starter
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Stadtgarde
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Weibliche Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
Wasener Carneval Club Ettlingen
Wasengarde
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
KG Blau-Weiß Steinbach
Weibliche Garde
TSG Coburger Mohr
Königsgarde
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
KARO Blau Gold Saarlouis Roden e. V.
Weibliche Garde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
KV Fröhlich Pfalz Mannheim
Kurpfalzgarde
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Prinzengarde
Narhalla Landau
Weibliche Garde
in Bellheim - 38. Pfalzmeisterschaft, 18. Januar 2009
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
Weibliche Garde
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Prinzengarde
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Prinzengarde
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
Ü15 Gemischte Garde
Starter
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Gemischte Garde
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
GVK Die Kreisler
Gemischte Garde
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Gemischte Garde
KV "Die Rhoischnooke" 1960 e.V. Germersheim
Gemischte Garde
Effect's Coburger Turnerschaft
Gemischte Garde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße Garde
Stadtgarde Augusta Treverorum 1977 e.V.
Gemischte Garde
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
Gemischte Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Gemischte Garde
KV Böhler Hängsching e.V.
Gemischte Garde
in Bellheim - 38. Pfalzmeisterschaft, 18. Januar 2009
KG Dann wolle ma emol Rohrbach e.V.
Gemischte Garde 2
Soul City Dancers
Gemischte Garde
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Anna-Ellena Blatz
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Mariana Höfer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Madelaine Lilli
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
Sabrina Barbiera
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Lena Kern
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Vanessa Pavia
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Cornelia Weishäupl
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Shari Kohr
KG Humor Merzig
Khanita May
DJK Oberasbach
Laura Dietmann
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Jessica Matysik
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Vera Bachthaler
KV Fröhlich Pfalz Mannheim
Corinna Bär
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Anika Nöller
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Natascha Kreer
KV "HANO" Korntal-Münchingen e.V.
Selina Balzer
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
in Bellheim - 38. Pfalzmeisterschaft, 18. Januar 2009
Verena Schmidt
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Yvonne Braschke
Soul City Dancers
Scarlet Renner
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Saskia Köhl
KG Rote Funken Harsewinkel
Cindy Hub
Wasunger Carneval Club e.V.
Yvonne David
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 9. November 2008
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Fabienne Breuer
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Jana Hillmann
KG Rote Funken Harsewinkel
in Emsdetten - Westfalenmeisterschaft, 30. November 2008
Maria Eßer
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme Düren
Mandy Eilers
KG Fidelio Niederzier 1923 e.V
Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
Franziska Bill
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jana Pruß
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Lisa Grünhage
Carneval Club Obhausen e.V.
Annett Bartsch
Adorfer Carnevalsverein
Ü15 Schautanz
Starter
"Casino - die faszinierende Welt des Spiels"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
"Wicked"
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
"Zauberhafter Orient"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
"Das waren noch Zeiten - Reise durch die Tanzgeschichte"
KG Blau-Weiß Steinbach
"Dornröschen"
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
"Spassvögel gesucht"
KG Humor Merzig
"Der Umwelt zuliebe"
Karnevalsfreunde Esslingen e.V.
"Next Topmodel"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
"Lissy & Franz - turbulente Turteljahre!"
KARO Blau Gold Saarlouis Roden e. V.
"neue Helden braucht die Welt"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
"Hexenzauber"
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
"Aliens - Invasion der Visionen"
Effect's Coburger Turnerschaft
"Pink Panther - der Diamantenraub"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
"Heidi und Klara - Wunder geschehen immer wieder"
TSG Coburger Mohr
"Der Schwänzeltanz"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Man müsste auch mal wieder verreisen"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
"Zauberkraft um Mitternacht"
Karnevals-Union Miesau
in Bellheim - 38. Pfalzmeisterschaft, 18. Januar 2009
"Wie die graue Welt durch Farben Gefühle erhält"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
"King Kong und die weiße Frau"
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
"Angsthase? Schrei, wenn du kannst"
Soul City Dancers
Ü15 Schautanz
Starter
"So lang wir noch am Leben sind"
KG Rote Funken Harsewinkel
"Hier ist der Wurm drin"
Wasunger Carneval Club e.V.
"Comeback"
Großenritter CG Baunatal
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 9. November 2008
"Faszination Südafrika"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
"Jetzt geht die Post ab"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Emsdetten - Westfalenmeisterschaft, 30. November 2008
"Bahnhof der Gef�hle"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
"Das Glück bevorzugt Träumer"
KG Ahle Hoot 1950 e.V. Eschweiler ü. Feld
"Ohne mich gehts nicht"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
"Es laden die Vampire zum Tanz"
Brandenburger Karnevals-Club
"Dolce Vita - Eine Crew auf Reisen"
KG Oecher Prente 1988 e.V.
"Internetauktion: 3, 2, 1, Meins!"
Stadtgarde Rheine e.V.
"Frauen regieren die Welt"
Karnevalsgesellschaft Lövenicher Hoppesäck 1867 e.V.
"Green Stars from..."
Carneval Club Obhausen e.V.
"Auf und davon- Mein Auslandstagebuch"
Pegauer Karnevals Klub e.V.