Qualifikationen Saison 2007/2008

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Mariana Höfer & Sebastian Beer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Kerstin Wille & Sascha Sütterlin
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Angelina Hauck & Marcel Luksch
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Katharina Eickert & Stefan Nagel
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Caroline Mahr & Sven Krautwurst
Effect's Coburger Turnerschaft
Verena Schmidt & Daniel Dürr
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Vanessa Pavia & Otto Adolf
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Sabrina Reinhardt & Kai Lenz
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Lena Kern & Enrico Menico
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Samantha Philips & Andreas Ruff
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Natascha Kreer & Sascha Budil
KV "HANO" Korntal-Münchingen e.V.
Jennifer Schröder & Sebastian Bieser
KV "HANO" Korntal-Münchingen e.V.
Sabine Schwendemann & Marco Hormuth
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Kirsten Orth & Arthur Michalizyk
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Jessica Matysik & Phillip Weitzel
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Julia Wilhelm & Jan Schmitt
KG Blau-Weiß Steinbach
in Wadern - Wadern, 10. Februar 2008
Michelle Nees & Mike Frey
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Alina Klein & Christopher Albert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jennifer Büsterfeld & Sören Reisse
KG TSC Herkules Kassel
Desireé Rieger & Marco Peter
Wasunger Carneval Club e.V.
Fabienne Breuer & Patrick Rascher
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Saskia Köhl & Sebastian Populoh
KG Rote Funken Harsewinkel
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 11. November 2007
Yvonne David & Jan Patrick Siegel
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Melissa Grass & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
in Hörstel - Westfalenmeisterschaft, 2. Dezember 2007
Laura Mohr & Marcel Schröder
KG Jüzzenije Plüme Düren
Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Jana Noack & Christoph Viol
Schwarzheider Carneval Club e.V.
Sabrina Varga & Daniel Koch
KG TSC Herkules Kassel
Michaela Ositzkyj & Dennis Berthel
Flying Dancers Hessisch Lichtenau
Prisca Wöske & Raimund Freitag
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
Lisa Premper & Roberto Tulke
Carneval Club Obhausen e.V.
Nina Löfgen & Nils Müggenburg
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Ü15 Weibliche Garde
Starter
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Prinzengarde
TSG Coburger Mohr
Königsgarde
TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V.
Weibliche Garde
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 11. November 2007
Wasener Carneval Club Ettlingen
Wasengarde
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Prinzengarde
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Weibliche Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
KV Fröhlich Pfalz Mannheim
Kurpfalzgarde
Narhalla Landau
Weibliche Garde
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Stadtgarde
in Wadern - Wadern, 10. Februar 2008
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
Ü15 Weibliche Garde
Starter
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Weibliche Garde
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
in Hörstel - Westfalenmeisterschaft, 2. Dezember 2007
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
Großräschener Carneval Club e.V. Rot Weiß
Funkengarde "Rot-Weiß"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Weibliche Garde
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Weibliche Garde
Ü15 Gemischte Garde
Starter
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Gemischte Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Gemischte Garde
KV "Die Rhoischnooke" 1960 e.V. Germersheim
Gemischte Garde
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Gemischte Garde
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Gemischte Garde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße Garde
Effect's Coburger Turnerschaft
Gemischte Garde
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
Gemischte Garde
KV Böhler Hängsching e.V.
Gemischte Garde
Soul City Dancers
Gemischte Garde
GVK Die Kreisler
Gemischte Garde
in Wadern - Wadern, 10. Februar 2008
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Pia Knöller
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Mariana Höfer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Svetlana Wottschel
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Madelaine Lilli
Plankstadter Carneval-Club Blau-Weiß 1969 e.V.
Sabrina Barbiera
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Anastasija Riedlinger
DJK Oberasbach
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 11. November 2007
Phillis Sinast
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Gina Kohr
KG Humor Merzig
Cornelia Weishäupl
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Katharina Eickert
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Laura Dietmann
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Angelina Hauck
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Jessica Matysik
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Scarlet Renner
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Vanessa Pavia
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Tanja Jankowski
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Lena Kern
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Verena Schmidt
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Kirsten Orth
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Sarah Kellermann
KG Grün Weiß Hamm '61
Saskia Köhl
KG Rote Funken Harsewinkel
Cindy Hub
Wasunger Carneval Club e.V.
Isabel-Aileen Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jana Hillmann
KG Rote Funken Harsewinkel
in Hörstel - Westfalenmeisterschaft, 2. Dezember 2007
Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme Düren
Yvonne David
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Franziska Bill
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Fabienne Breuer
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
in Wadern - Wadern, 10. Februar 2008
Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Lisa Grünhage
Carneval Club Obhausen e.V.
Nathalie Linn
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
Annett Bartsch
Adorfer Carnevalsverein
Ü15 Schautanz
Starter
"Traumfrausuche in der Märchenwelt"
KARO Blau Gold Saarlouis Roden e. V.
"Aus der Klatschpresse"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
"Im Land der Amazonen"
Karnevals-Union Miesau
"Karneval der Tiere"
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
"Eine saubere Sache"
TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V.
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 11. November 2007
"Fatamorgana"
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
"Der Umwelt zuliebe"
Karnevalsfreunde Esslingen e.V.
"Revuepalast"
Effect's Coburger Turnerschaft
"Im Orient"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
"Bad Girl - vertrau keiner Frau"
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
"Zorro"
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
"Casanova-noch immer eine Sünde wert?"
Soul City Dancers
"Ohne Laster geht nix"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Liebes-Chaos in Afrika"
KV "Die Rhoischnooke" 1960 e.V. Germersheim
"Casino-die faszinierende Welt des Spiels"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
"Als Robinson auf die Insel kam..."
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
"Der Raub des Drachengoldes"
KG Wadern 1897
in Wadern - Wadern, 10. Februar 2008
"Königlicher Besuch - Ein Hotel steht Kopf"
FG Helenesia Mehlmeisel
"Frankens next Topmodel"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Ü15 Schautanz
Starter
"Zeit für Optimisten, im Job, im Sport und überall"
Großenritter CG Baunatal
"Faszination Südafrika"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
"So lang wir noch am leben sind!"
KG Rote Funken Harsewinkel
"Ein Schiff wird kommen"
Meininger Karnevals Gesellschaft e.V.
"Willkommen im Fotoalbum unseres Lebens"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
"Tschüss, Hotel Mama"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Hörstel - Westfalenmeisterschaft, 2. Dezember 2007
"Königlich denkt , wer Freiheit uns schenkt"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
"Was Frauen wollen"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
"Clowntime"
Döberner Karnevalsclub e.V.
"Honey und die Straßenkids"
KG TSC Herkules Kassel
"Unser neues Heim- Die Doku Soap mit Pfiff"
KG Ahle Hoot 1950 e.V. Eschweiler ü. Feld
"Internetauktion: 3, 2, 1 - meins!"
Stadtgarde Rheine e.V.
"Hüttengaudi"
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
"Schneewittchen sucht den Superzwerg"
Karnevalsclub Demitz e.V.