Qualifikationen Saison 2005/2006

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Pia Knöller & Markus Nily
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Svetlana Wottschel & Markus Marschall
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Silvia Urschel & Marco Schmitz
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
Anastasija Riedlinger & Florian Zink
KG Die Schwabanesen Schwabach
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 6. November 2005
Verena Schmidt & Daniel Dürr
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Mariana Höfer & Tobias Straub
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Caroline Mahr & Sven Krautwurst
Effect's Coburger Turnerschaft
Maike Hünnighausen & Kai Werner
GVK Die Kreisler
Maike Teichmann & Benjamin Modrzynski
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Katharina Eickert & Stefan Nagel
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Nastasja Brunner & Sebastian Beer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Corinna Bär & Steffen Pilsberger
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Nadine Wagner & Sören Höger
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Sabrina Reinhardt & Kai Lenz
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Maria Hoppe & Peter Scheufler
Soul City Dancers
Ü15 Tanzpaar
Starter
Alina Klein & Christopher Albert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
in Hückelhoven - Hückelhoven, 2. Oktober 2005
Desireé Rieger & Marco Peter
Wasunger Carneval Club e.V.
Saskia Köhl & Christoph Nordemann
KG Rote Funken Harsewinkel
Sabrina Varga & Daniel Koch
KG TSC Herkules Kassel
Julia Lorek & Patrick Guß
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
Tanja Schulze & Nils Müggenburg
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
Jana Pruß & Sven Burghardt
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Sarah Hagelstange & Cale Stanojevic
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
Nadine Rathmann & Marcel Nestler
TSG Dortmund 1999 e.V.
Prisca Wöske & Raimund Freitag
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 22. Januar 2006
Sabrina Schröder & Sebastian Populoh
KG Rote Funken Harsewinkel
Laura Mohr & Marcel Schröder
KG Jüzzenije Plüme Düren
in Beckingen - Beckingen, 5. März 2006
Yvonne David & Jan Patrick Siegel
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Jenny Winands & Manuel Breuer
KG Schmedter Grieläächer e.V. Nideggen
Ü15 Weibliche Garde
Starter
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Casimirgarde
in Hückelhoven - Hückelhoven, 2. Oktober 2005
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Weibliche Garde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
TSG Coburger Mohr
Königsgarde
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
Weibliche Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Prinzengarde
Wasener Carneval Club Ettlingen
Wasengarde
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
Stadtgarde
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
Weibliche Garde
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 22. Januar 2006
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
Rot-Weiße Funken
in Bellheim - 35. Pfalzmeisterschaft, 22. Januar 2006
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Prinzengarde
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
in Beckingen - Beckingen, 5. März 2006
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
Karnevalsclub "Die Frösche" 1972 St. Ilgen e.V
Prinzengarde
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
Ü15 Gemischte Garde
Starter
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Gemischte Garde
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Gemischte Garde
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 6. November 2005
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße Garde
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Gemischte Garde
Soul City Dancers
Gemischte Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Gemischte Garde
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
C.C. "Blau Weiss" Hockenheim 1989 e.V.
Gemischte Garde
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
Gemischte Garde
KV Böhler Hängsching e.V.
Gemischte Garde
in Bellheim - 35. Pfalzmeisterschaft, 22. Januar 2006
KARO Blau Gold Saarlouis Roden e. V.
Gemischte Garde
in Beckingen - Beckingen, 5. März 2006
Stadtgarde Augusta Treverorum 1977 e.V.
Gemischte Garde
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Denise Steinheil
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
in Hückelhoven - Hückelhoven, 2. Oktober 2005
Phillis Sinast
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Pia Knöller
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Sabrina Barbiera
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Mariana Höfer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 6. November 2005
Scarlet Renner
KG "Die Wasserhinkle" Altrip e.V.
Anastasija Riedlinger
KG Die Schwabanesen Schwabach
Gina Kohr
KG Humor Merzig
Katharina Eickert
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Ines Buchholz
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
Nastasja Brunner
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Kathrin Deininger
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Natascha Kreer
KV "HANO" Korntal-Münchingen e.V.
Tanja Jankowski
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Svetlana Wottschel
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Bellheim - 35. Pfalzmeisterschaft, 22. Januar 2006
Sabrina Rößler
KG Die Schwabanesen Schwabach
Maike Teichmann
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Jessica Reps
Wasunger Carneval Club e.V.
Saskia Köhl
KG Rote Funken Harsewinkel
Jennifer Deerberg
Großenritter CG Baunatal
Katharina Hildebrand
KV Narhalla Arnstadt e.V.
Tanja Schulze
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
Prisca Wöske
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
Anita Bertels
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Melanie Schulz
TSG Dortmund 1999 e.V.
Jacqueline Riep
KG Grün Weiß Hamm '61
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 22. Januar 2006
Mareike Wendtland
Lindenpark KC Babelsberg
Mandy Eilers
KG Fidelio Niederzier 1923 e.V
in Beckingen - Beckingen, 5. März 2006
Janine Brügge
Stadtgarde Rheine e.V.
Anika Wassong
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
Sandra Wozniok
KG Bedrövde Jecke Arnoldsweiler
Ü15 Schautanz
Starter
"Aida - Ein Leben zwischen arm und reich"
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
in Hückelhoven - Hückelhoven, 2. Oktober 2005
"Mythos Pferd"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Piraten- Schrecken der Meere"
Soul City Dancers
"Jeder Mensch hat einen Traum"
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
"Mozart"
KG Blau-Weiß Steinbach
"Berlin erleben"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
"Gegensätze ziehen sich an"
Wasener Carneval Club Ettlingen
"Diamanten" - Der Schatz im Berg"
Effect's Coburger Turnerschaft
"Im Banne des Phantoms"
KG Humor Merzig
"Das Tier in mir"
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
"Spinnen"
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
"Eiskalt"
TSV Freienseen
"Olympia"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
"Wir haben die Wahl"
KARO Blau Gold Saarlouis Roden e. V.
"Ja wenn wir alle Englein wären"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
"Klone - Befreit euch - es lebe der Rock"
KG Wadern 1897
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 22. Januar 2006
"Back to Rock"
Karnevals-Union Miesau
in Bellheim - 35. Pfalzmeisterschaft, 22. Januar 2006
"Diamant in Gefahr"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
"Ein Streifzug durch Frankreich"
Karnevalverein Reilingen 1962 e.V. Die Käskuche
"The dark side of musicals"
GKG Fraulautern
in Beckingen - Beckingen, 5. März 2006
"Karneval ist überall"
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
"Musikalische Träumereien"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
"Stargate - Das Tor zu den Sternen"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Ü15 Schautanz
Starter
"„Steht die Zukunft in den Sternen“"
Großenritter CG Baunatal
"Der Virus bricht aus"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
"Das eine kann ohne das andere nicht"
Wasunger Carneval Club e.V.
"Faszination der Schlange"
KG Rote Funken Harsewinkel
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 6. November 2005
"Im Grand Hotel Berlin"
Karnevalsgesellschaft Lövenicher Hoppesäck 1867 e.V.
"Der Traum vom Gold"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
"-"
Teltower CC
"Was ein Kaufhaus alles bietet"
De Japstöck Kückhoven
"Eine Seefahrt die ist lustig"
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.