Qualifikationen Saison 2004/2005

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Christine Flatter & Peter Beck
KG Dann wolle ma emol Rohrbach e.V.
Jennifer Reinhardt & Markus Marschall
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Verena Schmidt & Daniel Dürr
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Mariana Höfer & Tobias Straub
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Fabienne Speck & Kai Lenz
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Daniela Becker & Guiseppe Sisinio
KG Hampitania Bous
Maike Teichmann & Benjamin Modrzynski
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Svetlana Wottschel & Stefan Nagel
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Regina Becker & Philipp Weitzel
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Silke Schwalm & Marco Reggio
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 16. Januar 2005
Pia Knöller & Markus Nily
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Bellheim - 34. Pfalzmeisterschaft, 16. Januar 2005
Kerstin Bartz & Marco Schmitz
KG Nothberger Burgwache
Nastasja Brunner & Sebastian Beer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Phillis Sinast & Marcel Luksch
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Katharina Hänsel & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Prisca Wöske & Raimund Freitag
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
Jana Pruß & Sven Burghardt
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Nadine Rathmann & Marcel Nestler
TSG Dortmund 1999 e.V.
Tanja Schulze & Nils Müggenburg
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
Desireé Rieger & Marco Peter
Wasunger Carneval Club e.V.
Annika Offermanns & Marco Kählitz
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
Saskia Köhl & Christoph Nordemann
KG Rote Funken Harsewinkel
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 7. November 2004
Verena Faesel & Thomas Seifert
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
Sabrina Schröder & Sebastian Populoh
KG Rote Funken Harsewinkel
in Bocholt - Westfalenmeisterschaft, 28. November 2004
Sarah Hagelstange & Cale Stanojevic
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
Nadine Staerk & Elmar Bosold
KG Oecher Prente 1988 e.V.
Antonia Rackwitz & Marco Schumann
Gemischter Chor Rangsdorf e.V.
Jennifer Büsterfeld & Sören Reisse
KG TSC Herkules Kassel
Nina Löfgen & Sebastian Müller
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
Ü15 Weibliche Garde
Starter
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Casimirgarde
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
TSG Coburger Mohr
Königsgarde
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Prinzengarde
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
Wasener Carneval Club Ettlingen
Wasengarde
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
Weibliche Garde
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
in Bellheim - 34. Pfalzmeisterschaft, 16. Januar 2005
Karnevalverein Reilingen 1962 e.V. Die Käskuche
Schwarz-Gold Garde
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Prinzengarde
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
Weibliche Garde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Prinzengarde
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
Rot-Weiße Funken
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Pia Knöller
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Gina Kohr
KG Humor Merzig
Sabrina Barbiera
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Svetlana Wottschel
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Mariana Höfer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Denise Steinheil
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Nadine Venhuis
KG Wadern 1897
Nastasja Brunner
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Anika Nöller
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Jasmin Raab
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Jasmin Frasch
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
in Bellheim - 34. Pfalzmeisterschaft, 16. Januar 2005
Jasmin Eisenmann
Soul City Dancers
Nina Bender
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Tanja Jankowski
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Prisca Wöske
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
Saskia Köhl
KG Rote Funken Harsewinkel
Jennifer Deerberg
Großenritter CG Baunatal
Jessica Reps
Wasunger Carneval Club e.V.
Sandra Wozniok
KG Bedrövde Jecke Arnoldsweiler
Cindy Hub
Wasunger Carneval Club e.V.
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 7. November 2004
Jennifer Berg
1. DKG Kruuschberger Funken e.V. Düren
Anita Bertels
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Bocholt - Westfalenmeisterschaft, 28. November 2004
Ellen Lehmann
Lindenpark KC Babelsberg
Maria Eßer
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
Jana Pruß
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 16. Januar 2005
Tanja Schulze
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
Mareike Wendtland
Lindenpark KC Babelsberg
Melanie Schulz
TSG Dortmund 1999 e.V.
Anika Wassong
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
Ü15 Schautanz
Starter
"Camping, Party, Formel 1 -Ein Wochenende im Rennfieber"
Karnevalverein Reilingen 1962 e.V. Die Käskuche
"Ghost- Noch immer Gefangen im Geisterschloss"
Soul City Dancers
"Tanz der Königslibellen"
KG Humor Merzig
"spinnen"
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
"Jekyll & Hyde"
Effect's Coburger Turnerschaft
in Baunatal - Baunataler Tanztage, 7. November 2004
"Tri-Tra-Trallala für Erwachsene"
Karnevalistischer Tanzsportclub Lauda e.V.
"Pferdestärke - Starke Pferde"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Der tropische Regenwald !!!!!!!!!!!!!!!!! S T E C H E N !!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
"Athen - Die Wiege der Olympischen Spiele"
KG Wadern 1897
"Was in der Zeitung steht"
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
"Berlin erleben"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
"Together"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
"Jetzt tanzen alle Puppen"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
"American Streetlife"
Karnevals-Union Miesau
in Bellheim - 34. Pfalzmeisterschaft, 16. Januar 2005
"Das etwas andere Ägypten"
FG Helenesia Mehlmeisel
"Aida"
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
"Schneewittchen"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Ü15 Schautanz
Starter
"Rückblick auf die 70er-Jahre"
Karnevalsgesellschaft Lövenicher Hoppesäck 1867 e.V.
"Kunststücke, die aus dem Rahmen fallen"
Großenritter CG Baunatal
"Eurovision Dance Party"
Meininger Karnevals Gesellschaft e.V.
"Casino - Neues Spiel, neues Glück?!"
De Japstöck Kückhoven
"Unsere Stadt-Einfach nur Leben"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
"Fastzienation der Schlange"
KG Rote Funken Harsewinkel
"Der Traum vom Gold"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Bocholt - Westfalenmeisterschaft, 28. November 2004
"Wie das Leben so spielt"
Wasunger Carneval Club e.V.
"Piratengold & Rum"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
"Musik im Wandel der Zeit"
KG TSC Herkules Kassel
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 16. Januar 2005
"Das Millionen-Quiz"
KG Kassel Süd 1960 e.V.
"Wir tanzen Jazz-Gefährliche Energie"
Lindenpark KC Babelsberg
"Eine Reise durch 50 Jahre"
Grafschaftler Karnevalsgesellschaft Rietberg e.V.
"Modern Style-Tanzen wie heute"
KG Oecher Prente 1988 e.V.