Qualifikationen Saison 2002/2003

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Christine Flatter & Peter Beck
KG Dann wolle ma emol Rohrbach e.V.
Silke Schwalm & Marco Reggio
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
Nadine Mühlbradt & Markus Nily
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Bettina Zahn & Kai Lenz
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Denise Steinheil & Daniel Brock
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Diana Kuhn & Fabian Lauck
KV "Änn de Bitt" Wahlen
in Wadern - 35. Saarlandmeisterschaft, 1. Dezember 2002
Nastasja Brunner & Florian Zink
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Sabrina Scheuer & Marco Hormuth
KTV Phönix Karlsruhe
Melanie Stobbe & Jens Grombach
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
in Schwabach - Schwabach, 8. Dezember 2002
Sabrina Sailer & Jens Pflüger
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Mandy Antes & Patrik Rascher
Stadtgarde Pforzheim
Silvia Urschel & Ernst Voigt
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Stefanie Knörnschild & Sven Krautwurst
Säraspo Frohnlach e.V.
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 19. Januar 2003
Maria Raab & Peter Scheufler
Soul City Dancers
Julia Wilhelm & Jan Schmitt
KG Blau-Weiß Steinbach
in Wadern - Wadern, 9. März 2003
Ü15 Tanzpaar
Starter
Prisca Wöske & Raimund Freitag
TC "Die Musketiere" Hess. Lichtenau
Nadine Albers & Thorsten Arend
KG Grün Weiß Hamm '61
Kerstin Bartz & Marco Schmitz
KG Eefelkank Hastenrath
Annica Köhler & Patrick Ganz
FKG Die Eddernarren e.V. Fritzlar
in Baunatal - Baunatal, 27. Oktober 2002
Sarah Harzheim & Jürgen Böhnen
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Tanja Schulze & Nils Müggenburg
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
Verena Faesel & Thomas Seifert
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
Susi Kollek & Dirk Roland
KG Rote Funken Dortmund
in Rheine - Rheine, 1. Dezember 2002
Nina Löfgen & Sebastian Müller
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
Nadine Staerk & Elmar Bosold
KG Oecher Prente 1988 e.V.
Melissa Grass & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Ü15 Weibliche Garde
Starter
TSG Coburger Mohr
Königsgarde
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Casimirgarde
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
Wasener Carneval Club Ettlingen
Wasengarde
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
Weibliche Garde
in Wadern - 35. Saarlandmeisterschaft, 1. Dezember 2002
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
in Schwabach - Schwabach, 8. Dezember 2002
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Weibliche Garde
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Prinzengarde
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
Prinzengarde
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
Weibliche Garde
in Wadern - Wadern, 9. März 2003
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
Ü15 Weibliche Garde
Starter
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
Weibliche Garde
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
in Baunatal - Baunatal, 27. Oktober 2002
Wasunger Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
KG TSC Herkules Kassel
Weibliche Garde
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
in Rheine - Rheine, 1. Dezember 2002
TK Stadtwache Rheine
Weibliche Garde
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
TSG Dortmund 1999 e.V.
Weibliche Garde
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 19. Januar 2003
Lindenpark KC Babelsberg
Weibliche Garde
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
Adorfer Carnevalsverein
Weibliche Garde
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Julia Kratz
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
Denise Steinheil
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Nastasja Brunner
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Anja Bost
Große Saarbrücker Karnevalsgesellschaft "M'r sin nit so" von 1856 e.V.
in Wadern - 35. Saarlandmeisterschaft, 1. Dezember 2002
Mandy Antes
Stadtgarde Pforzheim
Sabine Schwendemann
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Pia Knöller
Tanzsportverein Landau 2002 e.V.
Vera Bachthaler
KV Fröhlich Pfalz Mannheim
Bettina Zahn
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V.
Mariana Höfer
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Jacqueline Grümmer
Narrenzunft Gelb-Rot Koblenz
in Wadern - Wadern, 9. März 2003
Jaqueline Fässy
Plankstadter Carneval-Club Blau-Weiß 1969 e.V.
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Anika Wassong
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Jennifer Deerberg
Großenritter CG Baunatal
Kerstin Hermanns
KG Roathemer Wenk
Prisca Wöske
TC "Die Musketiere" Hess. Lichtenau
Jennifer Büsterfeld
KG TSC Herkules Kassel
in Baunatal - Baunatal, 27. Oktober 2002
Stefanie Kämmer
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Michaela Engelke
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
Melanie Schulz
TSG Dortmund 1999 e.V.
Ellen Lehmann
Lindenpark KC Babelsberg
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Tanja Schulze
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
in Rheine - Rheine, 1. Dezember 2002
Sandra Wozniok
KG Bedrövde Jecke Arnoldsweiler
Saskia Köhl
KG Rote Funken Harsewinkel
in Schwabach - Schwabach, 8. Dezember 2002
Janina Bendels
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Mandy Triebel
KG Jonge vom Berg Merzenich
Jennifer Johnen
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Nadine Albers
KG Grün Weiß Hamm '61
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 19. Januar 2003
Yvonne Schemel
Eberswalder KK
Claudia Grote
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Nadine Riedel
Adorfer Carnevalsverein
Ü15 Schautanz
Starter
"Ghost - Gestalten der Nacht"
Soul City Dancers
"Police Academy"
Karnevalverein Reilingen 1962 e.V. Die Käskuche
"Der Schuh des Manitu"
KARO Blau Gold Saarlouis Roden e. V.
"Udo Jürgens Show"
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
"Halloween - wo kommts her?"
KC Herzogenaurach
"-"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Falco Die Legende lebt"
KG Wadern 1897
in Wadern - 35. Saarlandmeisterschaft, 1. Dezember 2002
"Die Wahl zur Miss Dancing-Queen"
KTV Frankenthal
"World Wide Web"
Wasener Carneval Club Ettlingen
"Die verrückte Kaffeefahrt"
FG Feucht-Fröhlich
in Schwabach - Schwabach, 8. Dezember 2002
"Urlaubsreif"
KG Humor Merzig
"unendliche Weiten"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
"Willkommen auf St. Pauli"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
"Switch - Wir zappen durchs TV-Programm"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
"Schach - das Spiel der Könige"
Säraspo Frohnlach e.V.
in Gelsenkirchen - Gelsenkirchen, 19. Januar 2003
"Asterix und Obelix - Mission Cleopatra"
Karnevals-Union Miesau
"Blond"
Die Eibanesen e.V. Nürnberg
"In Villarieba sind die Mäuse los"
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
in Wadern - Wadern, 9. März 2003
"Willkommen im Internet"
Karnevalsfreunde Esslingen e.V.
Ü15 Schautanz
Starter
"Komm, wir spielen Monopoly"
TSV Freienseen
"Es regnet............ Aber was?"
KG Rote Funken Harsewinkel
"Aus dem Rahmen gefallen"
Großenritter CG Baunatal
in Baunatal - Baunatal, 27. Oktober 2002
"Deutschlands grünes Herz tanzt"
Wasunger Carneval Club e.V.
"Mann mach mit - Halt dich fit"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
"Nur die Liebe zählt"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
"Big Brother"
KG TSC Herkules Kassel
"Miteinander in Deutschland"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
in Rheine - Rheine, 1. Dezember 2002
"König der Löwen"
Alles det met Kaldenkirchen
"Beautyfarm - Fit und Schön"
Karnevalsgesellschaft Lövenicher Hoppesäck 1867 e.V.
"Party im Schnee - von Kikiriki bis Apres Ski"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
"Die Legende - und das Gute siegt doch"
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
"Ein Gruß aus Rußland"
Adorfer Carnevalsverein