Bad Tennstedt - 16. Unstrut-Hainich-Turnier

Turnier ohne Qualifikation am 17. Feb 2018 in Bad Tennstedt

17. Februar 2018

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
19 (Jugend)
34 (Junioren)
24 (Ü15)
Ort:
Sportzentrum Am Schwimmbad
Bad Tennstedt

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Fabienne Fischer & Silas-Jasper Brenn
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
2
Anika Lorenz & Oli Höhn
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Jugendgarde
?
2
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
Jugendgarde
?
3
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Jugendgarde
?
4
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
5
Q
AKC Erfordia e.V.
Die kleinen Preußen
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Charlotte Höppner
FVH
?
2
Lea Naake
TSV Greiz
?
3
Maja Klingstein
Karneval Club Alach e.V.
?
4
Nora Wetzel
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
5
Mo Antonella Hausdörfer
Bad Blankenburger CC
?
6
Anna Böttcher
AKC Erfordia e.V.
?
7
Laura Sophie Götz
Karneval Club Alach e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Ich sehe was, was du nicht siehst"
AKC Erfordia e.V.
?
2
"Madagaskar"
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
?
3
"Neues aus Entenhausen"
Birkunger Karneval Club BKC
?
4
"Der Wolf im Schafspelz"
TSV Greiz
?
5
"Der Wahnsinn geht schon wieder los"
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Vanessa Ludwig & Tim Schütz
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
2
Sarah Schmidt & Tobias Schmidt
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
3
Romy Charlotte Kretzschmar & Helena Koschig
Friemarer Carnevalsverein 1972 e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Weibliche Garde
?
2
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Juniorengarde
?
3
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
Juniorengarde
?
4
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
Juniorengarde
?
5
Karnevalsverein "FACEDU"
Juniorengarde
?
6
TSV Greiz
Juniorengarde
?
7
Beuerscher Carnevalsverein 1989 e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Sofia Burk
Apelerner Karneval Club
?
2
Faye Mentzel
Apelerner Karneval Club
?
3
Pauline Fritzi Helbing
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
?
4
Sophie Linschmann
Bad Blankenburger CC
?
5
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
6
Vanessa Ludwig
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
7
Lea Gießler
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
8
Maxi Lippert
TSV Greiz
?
9
Samantha Baum
Karnevalsverein "FACEDU"
?
10
Alina Marie Götz
Karneval Club Alach e.V.
?
11
Marleen Huke
Beuerscher Carnevalsverein 1989 e.V.
?
12
Lena Gutwasser
1. Elxlebener Karnevalsclub
?
13
Anouk Scheel
Tanzsportgarde des TVS Berlstedt 1914 e.V.
?
14
Ronja Lorenz
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
15
Minea Blasek
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
16
Celina Gleichmann
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
17
Rebecca Keußner
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
18
Jasmin Wilke
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Break free"
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
2
"Die Macht der Träume"
TSV Greiz
?
3
"."
Birkunger Karneval Club BKC
?
4
"Schnupperstunde"
Karnevalsverein "FACEDU"
?
5
"Zeitreise"
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
?
6
"Der geheimnisvolle Dschungelschatz"
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Michelle Kluge & Kevin Kahlenberg
Karnevalsverein "FACEDU"
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Birkunger Karneval Club BKC
Weibliche Garde
?
2
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
Weibliche Garde
?
3
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
Funkengarde
?
4
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Weibliche Garde
?
5
FVH
Weibliche Garde
?
6
Bad Blankenburger CC
Weibliche Garde
?
7
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Weibliche Garde
?
8
Apelerner Karneval Club
Aktivengarde
?
9
Friemarer Carnevalsverein 1972 e.V.
Weibliche Garde
?
10
Beuerscher Carnevalsverein 1989 e.V.
Weibliche Garde
?
11
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Karina Bolze
Beuerscher Carnevalsverein 1989 e.V.
?
2
Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
?
3
Selina Sarah Großmann
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
4
Franziska Klausnitzer
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
5
Jutta Walter
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
6
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
7
Lina Kellner
Birkunger Karneval Club BKC
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Aladdin"
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
?
2
"Nachts im Puppenmuseum"
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
3
"Wahnsinns Reise"
TSV Greiz
?
4
"Durch die Liebe den Kopf verloren!"
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
5
"Die Goldenen 20er Jahre"
Karnevalsverein "FACEDU"
?