Greiz - 5. Greizer Freundschaftsturnier

Turnier ohne Qualifikation am 9. Dez 2017 in Greiz

9. Dezember 2017

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
33 (Jugend)
34 (Junioren)
29 (Ü15)
Ort:
Sport- und Veranstaltungshalle "Kurt Rödel"
Vater Jahn Str. 2
7973 Greiz

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Hanna Lieschen Wollny & Emil Laurin Kreißing
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
2
Lorelei Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
3
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
4
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Tanzgarde
?
2
Opus Cultum e.V.
Tanzgarde
?
3
TV Schönwald
Tanzgarde
?
4
Eilenburger Carneval Club e.V.
Jugendgarde
?
5
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
6
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Mäusegarde
?
7
TSV 06 Greußen e.V.
Jugendgarde
?
8
KV Narhalla Arnstadt e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
2
Luisa Laube
TSV 06 Greußen e.V.
?
3
Chayenne Wiesemann
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
Hannah Felke
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
?
5
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
6
Joeline Coenen
TSV 06 Greußen e.V.
?
7
Lucy Vollert
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
8
Magdalena Pohlenz
TSA des TuS Coswig
?
9
Lea Naake
TSV Greiz
?
10
Larissa Heilmann
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
?
11
Laila Nitzschke
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
12
Samira Gretchen Wollny
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
13
Nelly Poser
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
14
Arlett Großstück
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
15
Lea Glätzer
TSV 06 Greußen e.V.
?
16
Viktoria Elsa Holzhäuser
Opus Cultum e.V.
?
17
Ida Bildau
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
18
Q
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der Wolf im Schafspelz"
TSV Greiz
?
2
"Was in uns steckt"
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
3
"Ich sehe was, was du nicht siehst..."
TV Schönwald
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Nelly Poser & Robin Schulter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
2
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Juniorengarde
?
2
Glindower Carneval Club
Früchtchen
?
3
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Juniorengarde
?
4
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Juniorengarde
?
5
TSA des TuS Coswig
Tanzgarde
?
6
TV Schönwald
Tanzgarde
?
7
TSV Greiz
Juniorengarde
?
8
Opus Cultum e.V.
Tanzgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
01
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
1
Miriam Pfeiffer
Glindower Carneval Club
?
2
Alexandra Kastius
TSV 06 Greußen e.V.
?
3
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
4
Julia Kamprad
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
5
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
6
Jolina Marie Ritscher
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
7
Celina-Michelle Weber
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
8
Celina Scholz
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
9
Janine Kühnast
TSV 06 Greußen e.V.
?
10
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
11
Luise Schmidt
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
12
Isabel Künzelmann
TSA des TuS Coswig
?
13
Josie Hübner
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
14
Maxi Lippert
TSV Greiz
?
15
Viktoria Plaetrich
Soul City Dancers
?
16
Nanina Pohlmann
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
17
Ronja Frohberg
Karneval Club Könnern "Blau-Weiß" e.V.
?
18
Kim Seidel
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
19
Marit Schlosser
Opus Cultum e.V.
?
20
Aalyah Budweg
Opus Cultum e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wenn Träume fliegen lernen"
TV Schönwald
?
2
"Raus aus den Kinderschuhen"
TSA des TuS Coswig
?
3
"Die Macht der Träume"
TSV Greiz
?
4
"Vire vs. Abwehrkraft"
Glindower Carneval Club
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Lena Nesrin Gürke & Felix Meyer
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
2
Sina-Alenica Frenzl & Leon-Pascal Frenzl
TV Schönwald
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
2
TV Schönwald
Weibliche Garde
?
3
TSV 06 Greußen e.V.
Weibliche Garde
?
4
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
5
Neuenhagener Carneval Club e.V.
Ü15-Funkengarde
?
6
Eilenburger Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
7
Glindower Carneval Club
Prinzengarde
?
8
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Weibliche Garde
?
9
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Marie Hellmann
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
2
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
3
Anika Bonari
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
4
Kim Höhnke
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
?
5
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
6
Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
?
7
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
8
Alina Richter
Opus Cultum e.V.
?
9
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
10
Lea Dahlmeyer
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
11
Chyna Knott
Opus Cultum e.V.
?
12
Maria Hartmann
TV Schönwald
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Neue Liebe im Olymp-voll verschossen"
Glindower Carneval Club
?
2
"Alles Gute kommt von oben"
TV Schönwald
?
3
"Frauen regieren die Welt"
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
4
"Macht - nichts wissen macht nichts"
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
5
"Wahnsinn's Reise"
TSV Greiz
?