Ortrand - Lausitzmeisterschaft

Turnier ohne Qualifikation am 25. Nov 2017 in Ortrand

25. November 2017

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
20 (Jugend)
34 (Junioren)
34 (Ü15)
Ort:
Pulsnitzhalle
Ortrand

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jella Ulrich & Phil Berger
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Brandenburger Karnevals-Club
Kinderprinzengarde
?
2
Neuenhagener Carneval Club e.V.
Spatzen
?
3
TSV Demitz
Jugendgarde
?
4
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
Jugendgarde
?
5
Strehlaer Carnevalsclub
Tanzgarde
?
6
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Weibliche Garde
?
7
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lina Mewes
Verein Cottbuser Narrenweiber
?
2
Sarah Lehnigk
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
?
3
Henriette Jähne
Verein Cottbuser Narrenweiber
?
4
Elly Sturm
TSV Demitz
?
5
Lea Naake
TSV Greiz
?
6
Dominique Rick
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
7
Ida Bildau
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
8
Luisa Mager
TSV Demitz
?
9
Zoe Schimming
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
10
Emily Tröger
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Hoch in der Luft"
TSV Demitz
?
2
"Trollig - Glücklich - Bunt"
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Strehlaer Carnevalsclub
Tanzgarde
?
2
Brandenburger Karnevals-Club
Prinzengarde
?
3
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
Juniorengarde
?
4
TSV Greiz
Juniorengarde
?
5
Großräschener Carneval Club e.V.
Juniorenfunken
?
6
Verein Cottbuser Karneval 1980 e.V.
Tanzgarde
?
7
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Rote Garde
?
8
Teltower CC
Juniorengarde
?
9
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Weibliche Garde
?
10
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Juniorengarde
?
11
TSV Demitz
Juniorengarde
?
12
Glindower Carneval Club
Früchtchen
?
13
TSA des TuS Coswig
Tanzgarde
?
14
Interessengemeinschaft Cottbuser Carneval 2003 e. V.
Tanzgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Isabel Künzelmann
TSA des TuS Coswig
?
2
Amely Kühne
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
?
3
Eliane Rothe
Welzower Carneval Club
?
4
Maxi Lippert
TSV Greiz
?
5
Amelie Pietsch
Interessengemeinschaft Cottbuser Carneval 2003 e. V.
?
6
Lauryn Jakobitz
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
7
Charline Heister
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
8
Miriam Pfeiffer
Glindower Carneval Club
?
9
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
10
Alina Meißner
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
11
Celina-Michelle Weber
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
12
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
13
Annegret Thor
Carneval Club Jüterbog e.V.
?
14
Jolina Marie Ritscher
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
15
Nanina Pohlmann
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Vampir und Mensch - nichts ist stärker als die Liebe"
Teltower CC
?
2
"Wenn Hexen hexen..."
TSV Demitz
?
3
"PuperDate"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
4
"Vire vs. Abwehrkraft"
Glindower Carneval Club
?
5
"Raus aus den Kinderschuhen"
TSA des TuS Coswig
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Brandenburger Karnevals-Club
Rolandgarde
?
2
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Blaue Garde
?
3
Frankensteiner Karnevalsclub e.V.
Weibliche Garde
?
4
Gaglower CV
Weibliche Garde
?
5
TSV Demitz
Aktivengarde
?
6
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
7
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
Weibliche Garde
?
8
Glindower Carneval Club
Prinzengarde
?
9
Strehlaer Carnevalsclub
Weibliche Garde
?
10
Verein Cottbuser Karneval 1980 e.V.
Aktivengarde
?
11
Welzower Carneval Club
Aktivengarde
?
12
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Jennifer Müller
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
?
2
Alina Pasch
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
3
Kim Höhnke
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
?
4
Anika Föst
TSV Demitz
?
5
Vivian Jakobitz
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
6
Michelle Schmidt
Teltower CC
?
7
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
8
Leoni Bastian
Gaglower CV
?
9
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
10
Marieke Hahm
Teltower CC
?
11
Lea Dahlmeyer
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
12
Janice Schütze
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
13
Ann-Christin Treibmann
KC Annahütte
?
14
Lisa Blümel
Verein Cottbuser Narrenweiber
?
15
Tra My Ngo Thi
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
?
16
Josephin Donath
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der Bachelor - Traumfrau gesucht, Liebe oder Fluch?"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
2
"Lasst die Puppen tanzen"
KC Annahütte
?
3
"Wahnsinn's Reise"
TSV Greiz
?
4
"Der Berg ruft"
TSV Demitz
?
5
"Für Frauen ist das kein Problem"
Brandenburger Karnevals-Club
?
6
"Break free - der Freiheit entgegen"
Teltower CC
?