Hamm - Willi-Sosna-Pokalturnier

Turnier ohne Qualifikation am 6./7. Jan 2018 in Hamm

6. Januar 2018

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
22 (Jugend)
34 (Junioren)
49 (Ü15)
Ort:
Sporthalle des Märkischen Gymnasiums
Wilhelm-Liebknecht-Str. 11
59067 Hamm

7. Januar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
11:00 Uhr
Starter:
49
Ort:
Sporthalle des Märkischen Gymnasiums
Wilhelm-Liebknecht-Str. 11
59067 Hamm

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
2
Elseyer TV
Jugendgarde
?
3
Blaue Funken Hamm
Jugendgarde
?
4
Blau Gelb ZiBoMo Wolbeck
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Samantha Gartner
Blaue Funken Hamm
?
2
Luisa Blaschke
TSA Grefrather TSV
?
3
Lilly Everhard
KG St. Johannes Altenberge
?
4
Q
Kimberly Michalski
KG Blau Rot Mengede
?
5
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
6
Sina Hamann
KG St. Johannes Altenberge
?
7
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
8
Lea Naake
TSV Greiz
?
9
Celia Poggemann
TSC KG Emsdetten e.V.
?
10
Noelia Belen Mingolla
TSA Grefrather TSV
?
11
Felicia Swienty
KG St. Johannes Altenberge
?
12
Nina Martinez
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der Wolf im Schafspelz"
TSV Greiz
?
2
"Harmonie in Gefahr"
KG St. Johannes Altenberge
?
3
"Die Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
4
"Aus Feinden werden Freunde"
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
5
"Glücklichsein steck in jedem Troll"
Blau Gelb ZiBoMo Wolbeck
?
11
"Lass die Puppen tanzen"
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
2
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
3
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
4
TSG Sporker Grenztröpfkes
Juniorengarde
?
5
KG St. Johannes Altenberge
Berggeister
?
6
KG Stadtwacht Metelen e.V.
Weibliche Garde
?
7
TSC KG Emsdetten e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Chani Adick
TV Mesum
?
2
Emilie Savosta
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
3
Merle Beckmann
TV Mesum
?
4
Michelle Krämer
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
?
5
Emily Motcitschuk
TSC KG Emsdetten e.V.
?
6
Fiona Beivers
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
7
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
8
Lisa Piskur-Panko
TSA Grefrather TSV
?
9
Emely Gärtner
Blaue Funken Hamm
?
10
Sophie Schwarz
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
?
11
Lena Günther
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
12
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
13
Michelle Surholt
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
14
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
15
Cathleen Ann Scharf
Blaue Funken Hamm
?
16
Angelina Guse
KG Grün Weiß Hamm '61
?
17
Anne Everding
KG St. Johannes Altenberge
?
18
Maya Heitjans
TV Mesum
?
19
Diana Jakowlew
KG Grün Weiß Hamm '61
?
20
Maxi Lippert
TSV Greiz
?
21
Neele Lübke
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
22
Alessa Kmetitsch
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
23
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Eine Weltraumreise"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
2
"Was ist Sommer?"
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
3
"Zurück in die Wildnis"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
4
"Das weiße Flamingokind in Not, doch wäre es endlich pink, wäre alles im Lot"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Ann-Kathrin Fluchs & Marvin Charvat
Ahlener CC Ahlen
?
2
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
3
Svenja Rübsamen & Nico Nowack
Blaue Funken Hamm
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV Mesum
Weibliche Garde
?
2
KG Rot-Weiß Feste Zons
Weibliche Garde
?
3
Große Warsteiner KG
Weibliche Garde
?
4
Ahlener CC Ahlen
Weibliche Garde
?
5
TSC Der Kasseler Kreis
Weibliche Garde
?
6
NZA Gardetanzsportgruppen
Aaseenixen
?
7
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
Aktivengarde
?
8
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
9
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
10
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
11
TSV Bottrop
Weibliche Garde
?
12
Mendener Tanztourbine e.V.
Weibliche Garde
?
13
KG Blau Rot Mengede
Weibliche Garde
?
14
KG Stadtwacht Metelen e.V.
Weibliche Garde
?
15
IWK Werne
Weibliche Garde
?
16
TSC KG Emsdetten e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Sophia Frede
TSC KG Emsdetten e.V.
?
2
Johanna Wagner
Blaue Funken Hamm
?
3
Doreen Jauernick
KG Grün Weiß Hamm '61
?
4
Marie Haller
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
5
Maren Böckenbrink
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
6
Merle Drews
Ahlener CC Ahlen
?
7
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
8
Michele Maciossek
1. Männerballettverein Dortmund
?
9
Carolin Landsknecht
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
10
Joelina Brühmann
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
11
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
12
Gina Mengelkamp
IWK Werne
?
13
Viviane Schürmann
KG Blau Rot Mengede
?
14
Lara Hetscher
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
15
Kim-Marie Kröplin
TV Mesum
?
21
Phil Schumacher
KG "Nett un Oerndlik" Ahlen e.V.
?
22
Kevin Angielski
KG Grün Weiß Hamm '61
?
23
Ben Adams
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Tanz durch die Nationen"
TV Mesum
?
2
"Liebe auf Distanz"
Große Warsteiner KG
?
3
"Es liegt in unserer Hand"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
4
"Mach es wie der Pinguin - finde dein Element"
NZA Gardetanzsportgruppen Münster e.V.
?
5
"Sturz ins Leben - wie verbessert man die Welt?"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
6
"Eine unerwartete Reise"
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
11
"Ein Tag im Freien"
KG Grün Weiß Hamm '61
?
12
"Der Spiegel zeigt dein wahres Ich"
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
21
"Nostalgie im Spielzeugladen"
Grafschaftler KG Rietberg
?
22
"Männerballett"
Blaue Funken Hamm
?
31
"Für die Liebe ist man nie zu alt, zum feiern aber auch nicht"
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?