Würselen - 11. Adventsturnier mit Stadtmeisterschaft 1. Würselener Karnevalsverein

Turnier ohne Qualifikation am 10. Dez 2017 in Würselen

10. Dezember 2017

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
26 (Jugend)
40 (Junioren)
31 (Ü15)
Ort:
Aula Städtisches Gymnasium Würselen
Klosterstraße
52146 Würselen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
02
Hannah Königs & Fynn Lauscher
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
01
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
1
Wolke Former & Elias Höving
KKG Scheeter Jecke
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
01
KTSG Lövenich-Baal
Jugendgarde
?
1
KKG Scheeter Jecke
Garde 1
?
2
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
3
KKG Scheeter Jecke
Garde 2
?
4
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Jugendgarde 1
?
5
KG Katzeköpp Katzem
Jugendgarde
?
5
Q
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
01
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
?
1
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
2
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Sophia Konkel
Myhler KV Sankhaas Höpp-Höpp
?
4
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Lily Hamblock
Begauer KG
?
6
Mia Rautenberg
KG Katzeköpp Katzem
?
7
Q
Malina Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
8
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
9
Joline Höft
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
10
Lotta Wagner
KV Hölze Päed Weiden
?
11
Lisann Buschmann
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Zoey-Jane Hugo
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
13
Jana Völl
KKG Scheeter Jecke
?
14
Anna Heinrich
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
01
"Buchstaben - Welcher passt?"
De Japstöck Kückhoven
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Au Ülle Würselen e.V.
Tanzgarde
?
2
Begauer KG
Weibliche Garde
?
3
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
?
4
KG Würmer Wenk
Funkengarde
?
5
KKG Scheeter Jecke
Weibliche Garde
?
6
KG Katzeköpp Katzem
Juniorengarde
?
7
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
9
1. Würselener Karnevals Verein
Weibliche Garde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
07
Laura Kern
KG Oecher Jonge Aachen
?
06
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
05
Justine Königstein
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
04
Serafina Allegretta
KG Schwarz-Rot Wetzlar
?
03
Lena Giesen
KTSG Lövenich-Baal
?
02
Sara Vetten
KTSG Lövenich-Baal
?
01
Anna-Lena von de Berg
KTSG Lövenich-Baal
?
1
Celine Jansen
KV Immer Plaaan Aachen 1952 e.V.
?
2
Julie Smets
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
3
Melanie Kempf
KG Katzeköpp Katzem
?
4
Julia Nacken
1. Bardenberger Prinzengarde
?
5
Joanna Simons
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
6
Q
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
8
Nina Reinert
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
9
Lea Titsch
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Joyce Rieth
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
12
Annika Braun
Myhler KV Sankhaas Höpp-Höpp
?
13
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Lea Cremer
Begauer KG
?
15
Sarah Pfennings
1. Bardenberger Prinzengarde
?
16
Celine Schmitz
KG Würmer Wenk
?
17
Mila Heuter
KG Kemper Gröne e.V.
?
18
Kira Völl
KKG Scheeter Jecke
?
19
Sophia Almendro Ibanez
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
20
Jule Bublitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
21
Emma Dähne
KG Brejpott-Quaker e.V. Kellen
?
22
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
23
Romina Sedano
1. Würselener Karnevals Verein
?
24
Anastacia Petroschat
Große Rheydter Prinzengarde
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
01
Larissa Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
1
Christine Sion & Holger Sion
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
2
Marie Cüster & Kevin Schröder
KG Würmer Wenk
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Eickener KG Schöpp op 1935 e.V.
Weibliche Garde
?
2
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Weibliche Garde
?
3
KV Hölze Päed Weiden
Weibliche Garde
?
4
1. Würselener Karnevals Verein
Weibliche Garde
?
5
Begauer KG
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
01
Burg Garde Brüggen 2011 e.V.
Tanzgarde
?
1
KKG Scheeter Jecke
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
02n
Hannah Brenner
Burg Garde Brüggen 2011 e.V.
?
01n
Larissa Gärtner
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
1
Naomi Smets
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
2
Selina Plötz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
3
Jennifer Müller
Eickener KG Schöpp op 1935 e.V.
?
4
Laura Heck
KV Hölze Päed Weiden
?
5
Michelle Schopphoven
HKG Hückelhoven
?
5
Lisa Mertens
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
6
Hannah Ryßen
Erkelenzer Karnevalsgesellschaft 1832 e.V.
?
7
Lydia Schmitz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
8
Alessa Marx
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
9
Aline Görgens
KKG Scheeter Jecke
?
10
Vanessa Wezel
KV Hölze Päed Weiden
?
11
Alina Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
12
Gina Vondenhoff
Funkengarde Alsdorf
?
13
Laura Cremanns
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
?
14
Malin Klinkenberg
KG Au Ülle Würselen e.V.
?
15
Susana Flores
KV Fidele Freunde Aachen
?
16
Jenny Felsch
KV Fidele Freunde Aachen
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
01
"Frauen Power"
KV Hölze Päed Weiden
?
1
"Eulenpost"
KG Au Ülle Würselen e.V.
?