Würzburg - 27. Süddeutsche Meisterschaft

Halbfinale Süd am 24. Feb/3./4. Mär 2018 in Würzburg

24. Februar 2018

  • Jugend
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
72
Ort:
S.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg

3. März 2018

  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
61
Ort:
S.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg

4. März 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
88
Ort:
S.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
3
Alisa-Maria Pittroff & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
5
Lara Heffner & Henri Massing
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
6
Helen Hofmann & Ricardo Eichele
Binswanger Boschurle
?
7
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
8
Sophia Epp & Julian Maier
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
9
Emilia Castaneda & Denis Kruglov
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
11
Mia Wallerich & Leonard Gehres
NCV Die Rutzen Buhnen
?
12
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
13
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
14
Jolina Becker & Jan-Philipp Hinkel
KG Rot-Weiß Losheim
?
15
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
2
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
3
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
4
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
5
FG Versbach
Jugendgarde
?
6
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
7
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
8
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
9
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
10
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
11
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
12
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Knirpse
?
13
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
14
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgspatzen
?
15
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
16
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
17
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Blau-Weiß Garde
?
18
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
19
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
2
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
4
Helen Hofmann
Binswanger Boschurle
?
5
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
6
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
7
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
8
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
10
Samira Abdoulaye
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?
11
Sina Armbrust
TSV Wiesental/Dettenheim
?
12
Melissa Weiss
GCG Feuerio e.V.
?
13
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
14
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
15
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
16
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
17
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
18
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
19
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
20
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Ich und mein Holz"
TV 73 Würzburg
?
2
"Schmetterlinge aufgepasst?!"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
3
"In der Schule ist was los - unsere kleine Biene wird nun groß"
TSV Wiesental/Dettenheim
?
4
"Ein Biber-Tag"
FG Versbach
?
5
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
7
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
8
"Allzeit bereit"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
9
"Trolls: Tu Gutes und werde bunt und glücklich!"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
10
"Alles nur geträumt"
TSG Ettlingen
?
11
"Das Vampircamp - Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
12
"KiGa FM"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
13
"Rund und knackig"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
14
"Schau hin - das Leben macht so viel Sinn"
GCG Feuerio e.V.
?
15
"Auf der Suche nach dem richtigen Riecher"
KG Humor Merzig
?
16
"Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
17
"Die verrückte Jahrmarktsorgel"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
18
"Das Dschungelbuch"
Karo Blau Gold Saarlouis
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
2
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
3
Emily Parthenschlager & Samuel Natus
KV Böhler Hängsching e.V.
?
4
Annalina Schaffer & Pascal Fuchs
FG Eibanesen Nürnberg
?
5
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
6
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
7
Sophie Efler & Markus Brychko
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
2
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
3
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
4
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
5
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Juniorengarde
?
6
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
7
TSV Wiesental/Dettenheim
Phoenixgarde
?
8
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
9
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
10
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
11
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Blau-Weiß Garde
?
12
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
13
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
14
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
15
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
16
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Pänz
?
17
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
18
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
2
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
3
Lilly Reifel
TSG Bellheim
?
4
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
5
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Fabienne Siegl
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
?
7
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
8
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
9
Fiona Schneider
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
?
11
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
12
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
13
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
14
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
15
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
16
Elisa Block
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
17
Melina Frank
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
18
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
19
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wo bist du mein Sonnenlicht"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
2
"Rotkäppchen"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
"Auf zum Planet der Mädchen"
Coburger Mohr
?
4
"Der Maler Salvador Dali - ein wahnsinniges Genie?!"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
5
"Pferde ganz groß"
TSG Ettlingen
?
6
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
7
"Eierlei"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
8
"Marko Bolo's Reise (Führer)"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
9
"Mach mal Rast, sei unser Gast!"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
10
"Wir brechen aus!"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
11
"Aus Feind wird Freund"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
12
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
13
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
14
"Vegetarische Haie?"
TV 73 Würzburg
?
15
"Da werd ich narrisch!"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
"Spiel mir das Lied vom Tuch"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
17
"Geister gibt es , böse aber nicht"
KG Humor Merzig
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Laura Weinmann & Michel Alves-Lopes
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Hanna Schönmann & Jonas Hanft
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
5
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
6
Julia Mathei & Alexander Wenz
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
7
Kathrin Dausmann & Ben Groß
Backnanger KC 1957
?
8
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
9
Jessica Kummer & Tobias Kuhn
TSG Bellheim
?
10
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
11
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
12
Lena Kern & Thomas Kwick
DJK Oberasbach
?
13
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
14
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
15
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
17
Nadja Sisinio & Mirko Wirbel
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
2
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
3
FG Versbach
Weibliche Garde
?
4
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
5
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
6
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
?
7
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
8
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
9
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
10
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
11
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
12
Backnanger KC 1957
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
13
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
14
Coburger Mohr
Königsgarde
?
15
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
16
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
17
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
18
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
19
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
20
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
21
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
22
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
2
TV 73 Würzburg
Gemischte Garde
?
3
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
4
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
5
Backnanger KC 1957
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
6
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
7
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
8
KG Li-Ge-Ka e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
5
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
8
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
11
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
12
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
13
Julia Mathei
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
14
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
15
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
16
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
17
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
18
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
19
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
20
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Herz an Herz - das Spiel um die Liebe"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
2
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
3
"Goldene 20-er - verliebt, verloren, verheiratet"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
4
"Ausgeklappert!"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
5
"Der Brandner Kasper und das Spiel ums ewige Leben"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
6
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
7
"Ein Roboter, der alles kann? Rumgeschraubt doch durchgebrannt!"
CV 1956 "Die Mollys"
?
8
"Ins Netz gegangen"
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
9
"Die Weimarer Klassik - Goethe und Schiller"
GCG Feuerio e.V.
?
10
"Fuchs, Ganz(s), verliebt"
FG Versbach
?
11
"Tief gefallen"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
12
"#humbahumbatätärä"
Soul City Dancers
?
13
"der traum vom orient"
Tanzsportgarde Plankstadt
?
14
"Die Nibelungen - wie es wirklich war"
Karnevals-Union Miesau
?
15
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
16
"Das kleine Stück vom großen Glück"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
17
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
18
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
19
"Das Geheimnis der Nachtwächter"
KG Rot-Weiß Losheim
?
20
"Im Sog der Werbung"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
21
"Männerschnupfen"
KG Blau-Weiß Steinbach
?