Bad Staffelstein - Oberfränkische Meisterschaft

Turnier ohne Qualifikation am 3. Feb 2018 in Bad Staffelstein

3. Februar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
48 (Jugend)
43 (Junioren)
Ort:
Adam-Riese-Halle
St.-Georg-Str. 12
96231 Bad Staffelstein

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Alisa-Maria Pittroff & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
3
Q
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
3
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Mäusegarde
?
4
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Jugendgarde
?
5
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Jugendgarde
?
6
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
7
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
8
Coburger Mohr
Nachwuchsgarde
?
9
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Jugendgarde
?
10
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
11
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
12
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Zwergengarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
2
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
3
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
4
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
6
Jaleesa Holhut
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
7
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
8
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
9
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
10
Leni Grasser
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
11
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
12
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
13
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
14
Sissy Wagner
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
15
Hannah Felke
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
?
16
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
17
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
18
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
19
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
20
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Unter dem Meer"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
2
"Backfeen - Auf die Kuchen, fertig, los!"
Glückauf Pegnitz
?
3
Q
"Das Vampircamp - Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
5
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
6
"... von wegen dumme Ziegen!!!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
"Afrika - Eine Pfote wäscht die andere"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
8
"Mäuschenstill aber Löwenstark"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
"Ich und mein Holz"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
10
"Spring über deinen Schatten"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
11
"Wirbel auf der Pferderanch"
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
12
"Pfau mal wie der aussieht!"
Soul City Dancers
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
2
Q
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
3
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Juniorengarde
?
2
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
3
Q
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
4
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
5
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Juniorengarde
?
6
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
7
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Juniorengarde
?
8
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Juniorengarde
?
9
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
2
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
4
Viktoria Plaetrich
Soul City Dancers
?
5
Q
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
6
Nele Lein
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
7
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
8
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
10
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
Nora Trommer
Coburger Mohr
?
12
Leonie Müller
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
13
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
14
Ronja Baumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
15
Q
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
16
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
17
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
18
Nicole Gomer
FG Stadtsteinach
?
19
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
20
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Spiel mir das Lied vom Tuch"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
2
"Matrosen Ahoi"
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
3
"Peter Pan - zurück in die Freiheit"
TV Schönwald
?
4
"Life when we were young"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
6
"Detektive - Der Fall mit dem Schlafwandeln"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
7
Q
"Auf zum Planet der Mädchen"
Coburger Mohr
?
8
Q
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
"Das Geheimnis der Terrakotta-Armee"
Glückauf Pegnitz
?
10
"Wecke den Stier in dir"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
11
Q
"Wir brechen aus!"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?