Gerlingen - 48. Württembergische Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 13./14. Jan 2018 in Gerlingen

13. Januar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
47 (Jugend)
45 (Junioren)
Ort:
Stadthalle
Hauptstr. 48
70839 Gerlingen

14. Januar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
45
Ort:
Stadthalle
Hauptstr. 48
70839 Gerlingen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lara Heffner & Henri Massing
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
2
Q
Sophia Epp & Julian Maier
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Helen Hofmann & Ricardo Eichele
Binswanger Boschurle
?
4
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
Simay Esentürk & Felix Bernard
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
6
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
2
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Jugendgarde
?
3
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
4
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
Blaue Garde
?
5
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rot-Weisse-Garde
?
6
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Gardespatzen
?
7
Karnevalsfreunde Esslingen
Tanzkinder
?
8
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
9
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
Kinderprinzengarde
?
10
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Helen Hofmann
Binswanger Boschurle
?
2
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Ioanna Agyropoulou
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
4
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
Leni Sutter
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
6
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
7
Matea Zeba
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
8
Lara Dietz
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
9
Maileen de Clara
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
?
10
Sarah Ruthardt
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
11
Marie Budek
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
12
Alina Tichi
TV Truchtelfingen
?
13
Maria Coco
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
14
Marie Passon
Binswanger Boschurle
?
15
Helen Drescher
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
16
Marina Zeba
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
17
Lilly-Maileen Burghart
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
18
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
19
Lenja Schülzle
Schwarze Husaren
?
20
Selina Golenia
Karneval Club Kirchhausen e.V 1994
?
21
Estiane Urbansky
Backnanger KC 1957
?
22
Laura Scheuber
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
23
Q
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
24
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
25
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"KiGa FM"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
"Das große Fressen - erst klein und dick, dann alles schick"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
"Geisterstunde - die Uhr schlägt 12"
Karnevalsfreunde Esslingen
?
4
"Zähne gut - alles gut"
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
5
"Was ist bloß los in der Puppenwerkstatt"
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
6
"Vogelflug"
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Leni Ginzel & Julius Eggert
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
2
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
3
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
Staufer Garde
?
4
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Juniorengarde
?
5
Faschingsfreunde TV Tamm e.V. 1898
Grüne Sternchen
?
6
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Rittergarde
?
7
Karnevalsfreunde Esslingen
Juniorengarde
?
8
FG Leipheimer Haufen
Juniorengarde
?
9
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
10
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lina Aldergot
TV Truchtelfingen
?
2
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
3
Cynthia Steiner
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
?
4
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
5
Lorina Weise
Faschingsfreunde TV Tamm e.V. 1898
?
6
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
7
Larissa Napieralla
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
8
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
9
Penelope Reizis
Karnevalsfreunde Esslingen
?
10
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
11
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
12
Jana Abt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
13
Melanie Root
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
14
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
15
Q
Melina Frank
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
16
Marie-Charlotte Schuh
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
17
Dana Ankele
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
18
Anja Arh
Faschingsfreunde TV Tamm e.V. 1898
?
19
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
20
Tamira Roth
Faschingsverein Burgstetten
?
21
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
22
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
23
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
24
Pia Neumann
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
25
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
26
Eylem Bicen
Faschingsfreunde TV Tamm e.V. 1898
?
27
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
28
Johanna Schroth
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
29
Alina Schäfer
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Mexico"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
"In der Pubertät"
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
3
Q
"Lasst die Puppen tanzen"
Karnevalsfreunde Esslingen
?
4
"Alles nur geträumt...?"
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
5
Q
"Wo bist du mein Sonnenlicht"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Kathrin Dausmann & Ben Groß
Backnanger KC 1957
?
2
Q
Laura Weinmann & Michel Alves-Lopes
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Talheimer Carnevalsverein e.V 1968
Prinzengarde
?
2
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
Staufer-Funken
?
3
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Prinzengarde
?
4
FG Markgröningen
Präsidentengarde
?
5
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
6
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
7
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Weibliche Garde
?
8
Schwarze Husaren
Husarengarde
?
9
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
Elferratsgarde
?
10
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Prinzengarde
?
11
Backnanger KC 1957
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
12
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
13
Männergesangsverein Neuhausen/Filder e.V.
Pagen
?
14
Karnevalsfreunde Esslingen
Stadtgarde
?
15
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
16
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
17
FG Leipheimer Haufen
Güssengarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
2
Backnanger KC 1957
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Lea Liberto
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
4
Gina Rosenau
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
5
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
6
Amy Jarjue
Karnevalsfreunde Esslingen
?
7
Jessica Zimmer
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
8
Q
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
9
Melina Soyal
Karnevalsfreunde Esslingen
?
10
Melissa Reischle
FG Markgröningen
?
11
Lydia Prys
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
12
Claudia Imiolczyk
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
13
Jennifer Beyerle
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
14
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
15
Adriana Bernhardt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
16
Jenny Maginot
Karneval Club Kirchhausen e.V 1994
?
17
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
2
Q
"Ins Netz gegangen"
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
"Die Spieluhr dreht das Leben"
Narren-Ober-Liga Kornwestheim e.V.
?
4
"Was bedeutet Glück"
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
5
"Wahre Schönheit kommt von innen"
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
6
Q
"Das kleine Stück vom großen Glück"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?