Rheine - Westfalenmeisterschaft

Regionalmeisterschaft am 2./3. Dez 2017 in Rheine

2. Dezember 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
40 (Jugend)
48 (Junioren)
Ort:
Sporthalle des Kopernikus Gymnasiums
Schützenstr. 1
48429 Rheine

3. Dezember 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
51
Ort:
Sporthalle des Kopernikus Gymnasiums
Schützenstr. 1
48429 Rheine

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Jugendgarde
?
2
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
3
KG Bevergern - Burggarde
Jugendgarde
?
4
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
5
Q
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
6
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
7
KG Die Schlossgeister Münster
Schlosshüpfer
?
8
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
9
TSC KG Emsdetten e.V.
Jugendgarde
?
10
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
11
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
2
Q
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
3
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
6
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
9
Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
10
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
11
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
12
Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
?
13
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
14
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
15
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
16
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
17
Sina Hamann
KG St. Johannes Altenberge
?
18
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Cowboys...- leider nur geträumt"
TSG TSV Bocholt
?
2
Q
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?
4
"Die Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
5
"Gekommen um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
6
"Harmonie in Gefahr"
KG St. Johannes Altenberge
?
7
"Uns stinkt´s"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
8
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
9
"Prinzessin? Papa muss das sein?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSC KG Emsdetten e.V.
Juniorengarde
?
2
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
?
3
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
4
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
5
KG St. Johannes Altenberge
Berggeister
?
6
Körbecker KG von 1890
Juniorengarde
?
7
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
8
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
9
KG Stadtwacht Metelen e.V.
Weibliche Garde
?
10
KG Die Schlossgeister Münster
Herz-ist-Trumpf-Garde
?
11
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
12
TV Mesum
Tanzsterne
?
13
KG Bevergern - Burggarde
Juniorengarde
?
14
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
15
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Anne Everding
KG St. Johannes Altenberge
?
2
Nelli Zimmermann
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
4
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
6
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
7
Alexandra Abrams
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Maya Heitjans
TV Mesum
?
9
Q
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Merle Beckmann
TV Mesum
?
11
Emily Mokitschuk
TSC KG Emsdetten e.V.
?
12
Carlotta Nolde
Suttroper KG
?
13
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Q
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
15
Q
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
16
Laura Kampling
KG Bevergern - Burggarde
?
17
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
18
Emilie Böckenfeld
KG Bevergern - Burggarde
?
19
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
20
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
2
"Tausend Augen"
KG Die Schlossgeister Münster
?
3
"Der Schlüssel zum Erfolg"
Suttroper KG
?
4
"Die wahre Geschichte von Dornröschen"
TK BoKaGe e.V.
?
5
Q
"Erdmännchen - Die Wüste lebt!"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
"Kennst du deine Sinne?"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
7
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
"Zurück in die Wildnis"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
9
"Auf dem Weg zum Schatz"
TSG TSV Bocholt
?
10
"Im richtigen Film? Ja oder Nein?"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
11
"Eine WelTraumreise"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
12
"Mario Kart"
KG Bevergern - Burggarde
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Samira Hermanns & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Ann-Kathrin Fluchs & Marvin Charvat
Ahlener CC Ahlen
?
3
Jennifer Peters & Jose Manuel Bermudo Ferreiro
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Mayra Bosse & Kay Mielke
KG Bevergern - Burggarde
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Heldener Carnevals Club
Funkengarde
?
2
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
3
TSG Sporker Grenztröpfkes
Weibliche Garde
?
4
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
5
KG St. Johannes Altenberge
Bergfeen
?
6
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
7
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
8
Suttroper KG
Weibliche Garde
?
9
KG Bevergern - Burggarde
Weibliche Garde
?
10
SV Gescher e.V.
Weibliche Garde
?
11
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
12
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
13
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
14
KG Die Schlossgeister Münster
1. Münstersches Amazonentanzcorps
?
15
KG Stadtwacht Metelen e.V.
Weibliche Garde
?
16
Turnverein Mesum
Tanzsterne Ü15
?
17
Ahlener CC Ahlen
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Celine Kleimann
KG St. Johannes Altenberge
?
2
Carolin Landsknecht
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
3
Kim-Marie Kröplin
TV Mesum
?
4
Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
?
5
Merle Drews
Ahlener CC Ahlen
?
6
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
7
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
9
Q
Samira Hermanns
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Maren Scholz
KG St. Johannes Altenberge
?
11
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
12
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
13
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
14
Pia Arenhövel
KG Rote Funken Harsewinkel
?
15
Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
?
16
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
17
Karina Wiggering
KG St. Johannes Altenberge
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Es liegt in unserer Hand"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
2
"Sonntags 20:15 Uhr"
Heldener Carnevals Club
?
3
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?
4
"Schicht im Schacht"
KG Bevergern - Burggarde
?
5
"Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
6
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
7
"In der Bar"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
8
"Drachen - Kampf um die Königsgunst"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
Q
"Incubus vs Morpheus dämonischer Kampf um..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Q
"Fluch des Bermudadreiecks - Aberglaube oder Wirklichkeit"
KG Die Schlossgeister Münster
?
11
"Vom Himmel gefallen"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
12
"Tanz durch die Nationen"
TV Mesum
?
13
"Ich zeig dir unsere Heimat"
KG St. Johannes Altenberge
?