Bad Staffelstein/Grafenrheinfeld/Schwabach - Fränkische Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 11. Nov 2017/4./17. Feb 2018 in Bad Staffelstein/Grafenrheinfeld/Schwabach

11. November 2017

  • Junioren
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
63
Ort:
Hans-Hocheder-Sporthalle
Gutenbergstr. 6
91126 Schwabach

4. Februar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
69
Ort:
Adam-Riese-Halle
St.-Georg-Str. 12
96231 Bad Staffelstein

17. Februar 2018

  • Jugend
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
74
Ort:
Altmain Sporthalle
Hermasweg 3
97506 Grafenrheinfeld

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Emilia Castaneda & Denis Kruglov
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
3
Ina Keller & Leon Höfling
FC Thüngersheim
?
4
Q
Alisa-Maria Pittroff & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Gina Döppes & Lukas Braun
FG Eibanesen Nürnberg
?
7
Q
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Ayleen Girbardt & Aaron Girbardt
FV Lengfurter Schnagge
?
9
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
FG Versbach
Jugendgarde
?
3
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Jugendgarde
?
4
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
5
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
6
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
7
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Zwergengarde
?
8
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
9
FC Thüngersheim
Tanzgarde
?
10
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
11
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
12
FG Giemaulgilde Würzburg-Heidingsfeld
Weibliche Garde
?
13
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
14
KC Herzogenaurach
Jugendgarde
?
15
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Sprösslingsgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
2
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
3
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
4
Q
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Alicia Gebert
Nürnberger Luftflotte
?
6
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
7
Nelly Spivak
Narrengilde Gerbrunn
?
8
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
9
Leonie Schiesser
TV 73 Würzburg
?
10
Amelie Schöpp
KC Herzogenaurach
?
11
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
12
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
13
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Fiona Lutz
FG Versbach
?
15
Lena Lucht
FG Versbach
?
16
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
17
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
18
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
19
Q
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
20
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
21
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
22
Xenja Wagner
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
23
Leni Grasser
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
24
Lina Röder
KC Herzogenaurach
?
25
Q
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
27
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
28
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
29
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
30
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
31
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
32
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
33
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Afrika - Eine Pfote wäscht die andere"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
2
"...von wegen "dumme" Ziegen!!!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
"Ich und mein Holz"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
4
"Der Stamm der VCC-ianer"
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
5
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
"Auf die Nüsse - fertig - los"
TSG Weisendorf
?
7
"Glück kann man nicht essen!"
KC Herzogenaurach
?
8
Q
"Das Vampircamp - Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
Q
"Rund und knackig"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
"Kindertag im Forschungszentrum"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
11
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
12
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
13
"Spring über deinen Schatten"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
14
"Wirbel auf der Pferderanch"
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
15
"Pfau mal wie der aussieht!"
Soul City Dancers
?
16
Q
"Ein Biber-Tag"
FG Versbach
?
17
Q
"Ich und mein Holz"
TV 73 Würzburg
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
2
Q
Annalina Schaffer & Pascal Fuchs
FG Eibanesen Nürnberg
?
3
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
4
Q
Sophie Efler & Markus Brychko
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KC Herzogenaurach
Juniorengarde
?
2
TSG Weisendorf
Juniorengarde
?
3
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
4
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
5
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
6
Die Schwabanesen
Juniorengarde
?
7
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Juniorengarde
?
8
Q
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
9
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Juniorengarde
?
10
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
11
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
12
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Mira Schönleben
TSG Weisendorf
?
2
Rebekka Ams
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
3
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
4
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
5
Emma Dann
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
?
6
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Marisa Dolinski
FG Versbach
?
8
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
Yasmina Kissner
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
10
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Q
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
12
Jessica Gregor
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
13
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
14
Nele Lein
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
15
Theresa Herrmann
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Q
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
17
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
18
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
19
Taneecha Ulm
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
20
Fabienne Siegl
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
?
21
Q
Fiona Schneider
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
22
Q
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
23
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
24
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
25
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
26
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
27
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
28
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
29
Mara Fee Schönweiß
FG Feucht-Fröhlich
?
30
Laura Zöllner
KC Herzogenaurach
?
31
Jana Meyer
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
32
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
34
Sophie-Luise Schwarz
KC Herzogenaurach
?
35
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
36
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
37
Leonie Müller
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Das Buch ins Ungewisse"
KC Herzogenaurach
?
2
"Das Geheimnis der Terrakotta-Armee"
Glückauf Pegnitz
?
3
"Ist das nur ein Märchen"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
4
"Wenn Träume fliegen lernen"
TV Schönwald
?
5
Q
"FleischEssLust?"
TV 73 Würzburg
?
6
Q
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
7
Q
"Spiel mir das Lied vom Tuch"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
8
Q
"Wir brechen aus!"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
"Wecke den Stier in dir"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
10
Q
"Da werd ich narrisch!"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Maja Wunder & Riccardo Di Lorenzo
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
3
Q
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Q
Hanna Schönmann & Jonas Hanft
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
Q
Lena Kern & Thomas Kwick
DJK Oberasbach
?
7
Anna-Lena Flessa & Johannes Wendler
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Aktivengarde
?
2
TSG Weisendorf
Weibliche Garde
?
3
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
4
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
5
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Weibliche Garde
?
6
Effect's 2012 Coburg e.V.
Weibliche Garde
?
7
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
8
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
9
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Weibliche Garde
?
10
KC Herzogenaurach
Elferratsgarde
?
11
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
12
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
13
Q
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
14
Q
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
15
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Weibliche Garde
?
16
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
?
17
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
18
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
?
19
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Prinzengarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
2
Q
TV 73 Würzburg
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
Tamara Gebhardt
DJK Oberasbach
?
3
Q
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Q
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Lilli Schnitzer
Coburger Mohr
?
6
Lara Zöllner
Soul City Dancers
?
7
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
Viktoria Wagner
Kolping-Karneval-Gesellschaft Wiesentheid
?
9
Pauline Kappert
Soul City Dancers
?
10
Katharina Theil
DJK Oberasbach
?
11
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
12
Anne Bodinka
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
13
Lisa Rausch
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
14
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
15
Q
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
16
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
17
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
18
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
20
Emilia Zeh
DJK Oberasbach
?
21
Maja Friedrichs
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
22
Nicole Mattheis
Soul City Dancers
?
23
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
24
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
25
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
26
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
27
Lena Zöllner
Soul City Dancers
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der Stroch war da"
TV 73 Würzburg
?
2
"Highland Games 2018"
FG Rot-Weiß Schirnding
?
3
Q
"Tief gefallen"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
"Wer ist der Mensch und wer der Freak?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
"Zum Glück gibt´s den Schornsteinfeger"
TV Schönwald
?
6
"Die Schöne und das Biest"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
7
Q
"Im Sog der Werbung"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
"Dabei sein ist alles"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
9
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
10
"(K)ein leichtes Spiel für Mario?"
TSV Hollstadt
?
11
Q
"#humbahumbatätärä"
Soul City Dancers
?
12
"Different Colors - so what?"
FG Stadtsteinach
?
13
Q
"Der Brandner Kasper und das Spiel ums ewige Leben"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
14
"Starke Frauen? Kriegerinnen? Amazonen!"
Coburger Mohr
?