Saarlouis - Saarland Open 2018

Qualifikationsturnier am 17./18. Feb 2018 in Saarlouis

17. Februar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
54 (Jugend)
67 (Junioren)
Ort:
Steinrausch-Halle
Kurt-Schumacher-Allee 129
66740 Saarlouis

18. Februar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
111
Ort:
Steinrausch-Halle
Kurt-Schumacher-Allee 129
66740 Saarlouis

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Helen Hofmann & Ricardo Eichele
Binswanger Boschurle
?
2
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
Q
Jolina Becker & Jan-Philipp Hinkel
KG Rot-Weiß Losheim
?
4
Q
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
5
Q
Dana Junkes & Leon Reichert
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karo Blau Gold Saarlouis
Jugendgarde
?
2
KG Blau-Weiß Steinbach
Jugendgarde
?
3
Homburger Narrenzunft e.V.
Glühwürmchen
?
4
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
5
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Knirpse
?
6
Q
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
7
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Jugendgarde
?
8
Q
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Blau-Weiß Garde
?
9
Karnevals-Union Miesau
Jugendgarde
?
10
Q
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
11
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Knirpse
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Leonie Brausch
KG Rot-Weiß Losheim
?
2
Nele Herschler
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
3
Lilly Kampl
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
4
Marie Backes
KG Blau-Weiß Steinbach
?
5
Mia Winterstein
1. GroKaGe Durlach 1908 e.V.
?
6
Q
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
7
Alena Westermann
DJK Oberasbach
?
8
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
9
Q
Helen Hofmann
Binswanger Boschurle
?
10
Q
Melissa Weiss
GCG Feuerio e.V.
?
11
Ilenia Sisinio
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
12
Hannah Born
Freizeit- und Karnevalverein Weiß-Blau Oberlinxweiler
?
13
Q
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
14
Iken Schaly
Karo Blau Gold Saarlouis
?
15
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
16
Martha Hornung
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
17
Leni Kaspar
KG Rot-Weiß Losheim
?
18
Jonna Goedicke
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
?
19
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
20
Q
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
21
Marie Passon
Binswanger Boschurle
?
22
Selin Winterkorn
Homburger Narrenzunft e.V.
?
23
Mia Riehl
FG Höhgöiker Glashofen e.V. 1969
?
24
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
25
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
?
26
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
27
Madita Balla
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
28
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
29
Q
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
30
Q
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
31
Lena Baumgärtner
RoHau Karnevalsverein Rockenhausen 2009 e.V.
?
32
Lilly Steimel
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Ich bin ich"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
2
Q
"Das Dschungelbuch"
Karo Blau Gold Saarlouis
?
3
Q
"Schau hin - das Leben macht so viel Sinn"
GCG Feuerio e.V.
?
4
Q
"Auf der Suche nach dem richtigen Riecher"
KG Humor Merzig
?
5
Q
"Schmetterlinge aufgepasst?!"
KG Blau-Weiß Steinbach
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
2
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Blau-Weiß Steinbach
Juniorengarde
?
2
Karnevals-Union Miesau
Juniorengarde
?
3
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Pänz
?
4
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
5
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
Juniorengarde
?
6
Homburger Narrenzunft e.V.
Juniorengarde
?
7
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Juniorengarde
?
8
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Präsidentengarde
?
9
KG Li-Ge-Ka e.V.
Tanzgarde
?
10
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
11
Q
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Juniorengarde
?
12
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Kimberly Schmitt
Karo Blau Gold Saarlouis
?
3
Q
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Amelie Kastl
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
5
Emily Festor
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
6
Q
Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
7
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
8
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
9
Q
Janina Merl
GCG Feuerio e.V.
?
10
Q
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
11
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
12
Q
Elisa Block
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
13
Q
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
14
Serafina Allegretta
KG Schwarz-Rot Wetzlar
?
15
Cynthia Braun
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
16
Q
Beverly Ulrich
GCG Feuerio e.V.
?
17
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
18
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
19
Dana Ilic
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
20
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
21
Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
22
Q
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
23
Lara-Sophie Masloh
CVL Lebach
?
24
Franziska Dellwing
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
?
25
Q
Gina Dobbrunz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
26
Emilie Bopp
Homburger Narrenzunft e.V.
?
27
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
28
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
29
Michelle Geiger
Binswanger Boschurle
?
30
Kim Mollenhauer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
31
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
32
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
33
Q
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
34
Jule Scherne
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
35
Annika Ecker
Homburger Narrenzunft e.V.
?
36
Emily Eberhardt
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
37
Edda Kettel
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
38
Q
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
39
Leonie Rübel
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
?
40
Julie Kolling
Li-Ge-Ka
?
41
Maya Wagner
Homburger Narrenzunft e.V.
?
42
Emma Alder
KG Rot-Weiß Losheim
?
43
Q
Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
?
44
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
45
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
46
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
47
Kristina Esapovic
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Aus Feind wird Freund"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
2
Q
"Der Maler Salvador Dali - ein wahnsinniges Genie?!"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
3
"Geht's auch noch ohne?"
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
?
4
Q
"Rotkäppchen"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
Q
"Geister gibt es , böse aber nicht"
KG Humor Merzig
?
6
"Zuhause"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Julia Mathei & Alexander Wenz
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
2
Q
Jessica Kummer & Tobias Kuhn
TSG Bellheim
?
3
Q
Lena Kern & Thomas Kwick
DJK Oberasbach
?
4
Q
Selina Boss & Mario Ludwig
TSG Bellheim
?
5
Q
Laura Weinmann & Michel Alves-Lopes
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
6
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
7
Q
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
8
Q
Nadja Sisinio & Mirko Wirbel
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
9
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
10
Tina Kästel & Kevin Kruse
TSG Bellheim
?
11
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Selina Balzer & Alexej Balzer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
13
Q
Samira Hermanns & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
15
Q
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
16
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
2
Q
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
3
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
4
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
5
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
6
Tanzsportgarde Plankstadt
Rote Funken
?
7
Carnevals- und Unterhaltungsverein Sickingenstadt
Blau-Weiße Funken
?
8
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
9
Q
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
10
Q
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
?
11
KG Li-Ge-Ka e.V.
Weibliche Garde
?
12
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
13
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
14
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
15
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
16
Aktionsgemeinschaft Heidstock
Weibliche Garde
?
17
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
18
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Tanz-Corps
?
19
Q
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
20
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
?
21
KG Blau-Weiß Steinbach
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Li-Ge-Ka e.V.
Gemischte Garde
?
2
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
3
Q
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
4
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Q
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
4
Samira Kayser
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
Q
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
7
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
8
Katharina Theil
DJK Oberasbach
?
9
Jaqueline Sprunck
KG Die Blätsch Bexbach
?
10
Susanne Birk
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
11
Emilia Zeh
DJK Oberasbach
?
12
Katharina Brülls
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
13
Jennifer Göttel
Carnevals- und Unterhaltungsverein Sickingenstadt
?
14
Jule Schweter
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
15
Q
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
16
Kathrin Jager
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
17
Ronja Tuch
KG Rot-Weiß Losheim
?
18
Nadja Langguth
KG Die Blätsch Bexbach
?
19
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
20
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
21
Michelle Baumgart
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
22
Q
Samira Hermanns
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
23
Laura Lamberty
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
24
Lea Meyer
KG Humor Merzig
?
25
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
26
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
27
Laura Schmidt
KG Humor Merzig
?
28
Dana Wolf
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
29
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
30
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
31
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
32
Zoe Becker
KG Humor Merzig
?
33
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
34
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
35
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
36
Q
Julia Mathei
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
37
Q
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
38
Nelly Bach
KG Die Blätsch Bexbach
?
39
Sophia Westrich
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
40
Sarah Fahandezh-Saadi
Carneval- und Tanzsportclub Ludwigshafen 1961 e.V. "Mauerblümcher"
?
41
Abby Scherrmann
KG Blau-Weiß Steinbach
?
42
Selina Boss
TSG Bellheim
?
43
Jasmin Cutrona
Neckarauer Narrengilde e.V. "Die Pilwe"
?
44
Antonia Brauner
KG Blau-Weiß Steinbach
?
45
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
46
Tamara Gebhardt
DJK Oberasbach
?
47
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Artgerecht ist nur die Freiheit"
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?
2
Q
"Männerschnupfen"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
3
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
4
"Leb deinen Traum"
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
5
Q
"Die Weimarer Klassik - Goethe und Schiller"
GCG Feuerio e.V.
?
6
"Spaß beiseite"
Aktionsgemeinschaft Heidstock
?
7
Q
"Herz an Herz - das Spiel um die Liebe"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
8
"Ich paarschippe jetzt"
KG Die Blätsch Bexbach
?
9
Q
"Die Nibelungen - wie es wirklich war"
Karnevals-Union Miesau
?
10
"Im Mund geht´s rund"
KG Dann wolle ma emol Rohrbach
?
11
Q
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
12
Q
"Das Leben ist schön"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
13
"Alles im Griff - oder?"
TSG Ettlingen
?
14
"Das Leben - von einfach war nie die Rede"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
15
"Die 80er sind der Schlüssel zum Glück"
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
16
Q
"? Man darf doch wohl träumen ?"
Tanzsportgarde Plankstadt
?
17
"Fuck ju Schiller"
TSG Bellheim
?
18
Q
"Ein Roboter, der alles kann? Rumgeschraubt doch durchgebrannt!"
CV 1956 "Die Mollys"
?
19
Q
"Ins Netz gegangen"
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
20
Q
"Das Geheimnis der Nachtwächter"
KG Rot-Weiß Losheim
?
21
Q
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?