Timmendorfer Strand - 48. Walter-Nicolas-Tanzturnier

Qualifikationsturnier am 17./18. Feb 2018 in Timmendorfer Strand

17. Februar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
43 (Jugend)
77 (Junioren)
Ort:
Maritim Seehotel
Strandallee 73
23669 Timmendorfer Strand

18. Februar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
87
Ort:
Maritim Seehotel
Strandallee 73
23669 Timmendorfer Strand

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
2
Q
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Q
Leonie Metzen & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
4
Q
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Jugendgarde
?
2
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
Tanzgarde
?
3
Q
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Jugendgarde
?
4
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
Weibliche Garde
?
5
Q
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Jugendgarde
?
6
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Jugendgarde
?
7
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jugendgarde
?
8
KV Narhalla Arnstadt e.V.
Jugendgarde
?
9
Anklamer Carneval Club e. V.
Weibliche Garde
?
10
KG Eulenspiegel Kiel
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
2
Fiona Kühn
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
3
Julia Ciesla
CC Fürstenhagen
?
4
Q
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
5
Q
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
6
Tjalda-Beeke Möller
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
7
Ceyda Yapici
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
?
8
Lenya Buchin
KG Wittorf e.V.
?
9
Q
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
10
Melia Ürün
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
11
Mia Neif
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
12
Maria Wieschalla
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
13
Mia Stieber
Carneval Club Obhausen e.V.
?
14
Charlott Neumann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
15
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
16
Ida Bildau
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
17
Ronja Teetz
Anklamer Carneval Club e. V.
?
18
Q
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
19
Clara Bull
Anklamer Carneval Club e. V.
?
20
Lea Sophie Lening
KG Nyge - Münster
?
21
Q
Marie-Loreen Weiss
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
22
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Pokern ist Herzsache"
Anklamer Carneval Club e. V.
?
2
Q
"Pfadfinder - Der Weg zum Ziel"
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
3
Q
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
4
"Schneemänner träumen vom Sommer"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
5
"Schwein gehabt"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
6
"Die Silbermöwen"
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
7
"Ente gut - alles gut"
KG Eulenspiegel Kiel
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Elisabeth Misiurny & Timo Geng
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
3
Mia Sophie Ziegler & Dominik Ochs
CC Fürstenhagen
?
4
Q
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
5
Angelina Schäfer & Robert Gordon Kruft
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
6
Q
Laura Gruhlke & Julian Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
7
Joana Biehl & Ben Heinemann
CC Fürstenhagen
?
8
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
9
Q
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
10
Q
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Rostocker Karneval Club e. V.
Juniorengarde
?
2
CC Fürstenhagen
Juniorengarde
?
3
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
Juniorengarde
?
4
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
5
Anklamer Carneval Club e. V.
Weibliche Garde
?
6
KG Eulenspiegel Kiel
Juniorengarde
?
7
TV Mesum
Tanzsterne
?
8
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
Tanzgarde
?
9
Q
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
10
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Juniorengarde
?
11
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
12
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Nathalie Küthe
Opus Cultum e.V.
?
3
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
4
Ronja Hartz
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
5
Alissa Paßmann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
6
Clara Lehnen
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
7
Nika Linn Wagner
Lindenpark KC Babelsberg
?
8
Angelika Benenson
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
9
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
10
Leah Junk
KG Eulenspiegel Kiel
?
11
Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
12
Angelika Zurkan
KG Nyge - Münster
?
13
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
14
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
15
Cathleen Ann Scharf
Blaue Funken Hamm
?
16
Lotta Schildt
KG Wittorf e.V.
?
17
Stine Fehrmann
Anklamer Carneval Club e. V.
?
18
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
19
Jule Rave
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
20
Angelina Glier
CC Fürstenhagen
?
21
Marit Schlosser
Opus Cultum e.V.
?
22
Julia Gerber
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
23
Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
24
Q
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
25
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
26
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
27
Q
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
28
Sarah Seidel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
29
Nele Schwichtenberg
KG Eulenspiegel Kiel
?
30
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
31
Vanessa Focht
SV Einheit 46 Parchim
?
32
Q
Maria Steuber
AKC Erfordia e.V.
?
33
Lena Valenti
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
34
Angelina Brinster
KG Nyge - Münster
?
35
Q
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
36
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
37
Valentina Caligiuri
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
38
Claire Sharp
KG Eulenspiegel Kiel
?
39
Milena Wüst
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
40
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
41
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
42
Uljana Novikova
KG Nyge - Münster
?
43
Emily Eichstädt
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
44
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
45
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
46
Miriam Pfeiffer
Glindower Carneval Club
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wirf deinen Ballast über Bord"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
2
"Listen to your heart"
Anklamer Carneval Club e. V.
?
3
"Sei einfach du selbst"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
"Dorf- oder Stadtkind? Eine Leidenschaft haben wir alle"
CC Fürstenhagen
?
5
Q
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
"Tanzsport gesucht"
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
7
"Was für ein Affenzirkus"
Rostocker Karneval Club e. V.
?
8
"Dachboden ade, die Puppen brechen aus"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
9
"Im dunklen Wald"
KG Eulenspiegel Kiel
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
2
Christina August & Sven-Alexander Muth
KG Nyge - Münster
?
3
Nadja Jenke & Hannes Polten
AKC Erfordia e.V.
?
4
Celina Zimmermann & Gregor Marks
SV Einheit 46 Parchim
?
5
Q
Lena Grenzebach & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Jacquline Gropp & Michal Zdanowicz
QKV Germania 1888 e.V.
?
7
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
8
Janine Stein & Florian Oltmanns
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
9
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
10
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
11
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
12
Larissa Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Svenja Rübsamen & Nico Nowack
Blaue Funken Hamm
?
14
Jana Thelens & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
15
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
SV Einheit 46 Parchim
Weibliche Garde
?
2
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
3
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
4
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
5
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
6
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
?
7
Faschingsklub Kühlungsborn e.V.
Weibliche Garde
?
8
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
?
9
IWK Werne
Weibliche Garde
?
10
Q
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
11
Rostocker Karneval Club e. V.
Weibliche Garde
?
12
1. Große KG Lohfelden
Weibliche Garde
?
13
Q
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
?
14
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
2
Q
KG Nyge - Münster
Gemischte Garde
?
3
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
?
2
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
3
Manon-Eileen Heinrichs
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
?
4
Nina Geburzi
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
5
Anastasia Franke
CC Fürstenhagen
?
6
Susanne Töpel
Carneval-Club Halle-Neustadt "C2HN" e.V.
?
7
Mariana Stein
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
8
Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
9
Q
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
10
Julia Keuters
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
11
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
Q
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
13
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
14
Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
15
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
16
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
17
Kim Höhnke
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
?
18
Lisann Wedekind
Elferrat der Poggendörper Kiel
?
19
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
20
Christina August
KG Nyge - Münster
?
21
Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
22
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
23
Carla Speckbrock
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
24
Laura Selle
Carneval Club Obhausen e.V.
?
25
Q
Joe-Anne Schulz
Carneval Club Obhausen e.V.
?
26
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
27
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
28
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
29
Q
Marieke Hahm
Teltower CC
?
30
Esra Dogan
Elferrat der Poggendörper Kiel
?
31
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
32
Rieka Chudzik
Faschingsklub Kühlungsborn e.V.
?
33
Melanie Wörner
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
34
Tabea Koschinski
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
35
Sophie Johr
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
36
Johanna Wagner
Blaue Funken Hamm
?
37
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
38
Karina Kapezov
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
?
39
Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
40
Carolin Landsknecht
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
41
Eileen Uthe
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
42
Q
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
43
Nina Mertins
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
""
Rostocker Karneval Club e. V.
?
2
Q
"Wenn es Nacht wird"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
3
"Der Traum beginnt - Gut oder Böse, wer gewinnt?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
Q
"Schlaflos? Ratlos! Und was nun?"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
5
Q
"Fluch des Bermudadreiecks - Aberglaube oder Wirklichkeit"
KG Die Schlossgeister Münster
?
6
"Bis(s) aus Feindschaft Liebe wurde"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
7
"Achtung Quallenalarm"
1. Große KG Lohfelden
?
8
"Viel zu viel ist nicht genug"
SV Einheit 46 Parchim
?
9
"Neuanfang"
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
10
"Neue Liebe im Olymp - voll verschossen"
Glindower Carneval Club
?
11
"Gefangen im Reich der Schneekönigin"
Faschingsklub Kühlungsborn e.V.
?
12
"Ohoh, hier sind die Schrauben locker"
AKC Erfordia e.V.
?