Naila - 6. Hochfränkisches Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 13./14. Jan 2018 in Naila

13. Januar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
60 (Jugend)
60 (Junioren)
Ort:
Frankenhalle
Finkenweg 13
95119 Naila

14. Januar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
98
Ort:
Frankenhalle
Finkenweg 13
95119 Naila

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
2
Q
Emilia Castaneda & Denis Kruglov
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Q
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
5
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
6
Alisa-Maria Pittroff & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
2
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
3
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Jugendgarde
?
4
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Jugendgarde
?
7
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
8
FG Versbach
Jugendgarde
?
9
Carneval Club Obhausen e.V.
Nikolai-Garde
?
10
Elferrat Gebau Dresden
Jugendgarde
?
11
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
12
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Jugendgarde
?
13
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lea Naake
TSV Greiz
?
2
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Maja Hader
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
4
Mia Stieber
Carneval Club Obhausen e.V.
?
5
Finia Matthes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Q
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
8
Jaleesa Holhut
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
9
Lena Lucht
FG Versbach
?
10
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Fiona Lutz
FG Versbach
?
12
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
13
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
14
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
15
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
16
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
17
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
18
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
19
Q
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
20
Marlene Hirsch
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
21
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
22
Paula Stojanov
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
23
Anastasia Rügner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
24
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
25
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
26
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
27
Q
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der Wolf im Schafspelz"
TSV Greiz
?
2
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
3
"Ich und mein Holz"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
4
"Ein Biber-Tag"
FG Versbach
?
5
"Pfau mal"
Soul City Dancers
?
6
"Wirbel auf der Pferderanch"
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
7
"Spring über deinen Schatten"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
8
Q
"Das Vampircamp - Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
10
"Afrika - Eine Pfote wäscht die andere"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
11
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
12
"Ich und mein Holz"
TV 73 Würzburg
?
13
"... von wegen dumme Ziegen!!!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
2
Q
Annalina Schaffer & Pascal Fuchs
FG Eibanesen Nürnberg
?
3
Q
Sophie Efler & Markus Brychko
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Q
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
5
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
6
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
2
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
Juniorengarde
?
3
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
4
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Juniorengarde
?
5
Carneval Club Obhausen e.V.
Johanni-Garde
?
6
Q
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
7
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
8
Elferrat Gebau Dresden
Juniorengarde
?
9
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
10
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Juniorengarde
?
11
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Juniorengarde
?
12
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
2
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
8
Jessica Gregor
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
10
Taneecha Ulm
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Q
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
12
Emma Dann
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
?
13
Fabienne Siegl
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
?
14
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
15
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
16
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
18
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
19
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
20
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
21
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
22
Theresa Herrmann
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
23
Alissa Paßmann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
24
Nora Trommer
Coburger Mohr
?
25
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
26
Q
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
27
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
28
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
29
Marisa Dolinski
FG Versbach
?
30
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Peter Pan - zurück in die Freiheit"
TV Schönwald
?
2
Q
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Q
"Vegetarische Haie"
TV 73 Würzburg
?
4
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?
5
"Life when we were young"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
6
Q
"Da werd ich narrisch!"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Q
"Spiel mir das Lied vom Tuch"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
8
"Baum fällt?"
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
9
"Auf dem Planet der Mädchen"
Coburger Mohr
?
10
"Wecke den Stier in dir"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
11
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
12
Q
"Wir brechen aus!"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Maja Wunder & Riccardo Di Lorenzo
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
3
Q
Hanna Schönmann & Jonas Hanft
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Nadja Jenke & Hannes Polten
AKC Erfordia e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
2
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Prinzengarde
?
3
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
4
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Weibliche Garde
?
5
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
6
Grünauer Carnevals Club e. V.
Weibliche Garde
?
7
Karsdorfer Karnevalsverein e.V.
Präsidentengarde
?
8
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
9
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
10
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
?
11
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
12
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
13
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Aktivengarde
?
14
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Weibliche Garde
?
15
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
16
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
17
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Weibliche Garde
?
18
Elferrat Gebau Dresden
Weibliche Garde
?
19
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
20
Effect's 2012 Coburg e.V.
Weibliche Garde
?
21
Q
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
22
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Große Funken
?
2
Q
TV 73 Würzburg
Gemischte Garde
?
3
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Alexa Riecke
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
2
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Viktoria Wohn
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
4
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
5
Lisa Rausch
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
6
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Elisa Winter
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
8
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Anika Bonari
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
10
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
12
Anne Fürbringer
Adorfer CV
?
13
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Joe-Anne Schulz
Carneval Club Obhausen e.V.
?
15
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
17
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
18
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
19
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
20
Franziska Klausnitzer
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
21
Sophie Last
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
22
Anika Föst
TSV Demitz
?
23
Annalena Hennig
Narrhalla Erding e.V.
?
24
Svenja Mergner
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
25
Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
26
Laura Selle
Carneval Club Obhausen e.V.
?
27
Victoria Wagner
Kolping-Karneval-Gesellschaft Wiesentheid
?
28
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
29
Susanne Töpel
Carneval-Club Halle-Neustadt "C2HN" e.V.
?
30
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
31
Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
?
32
Q
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
33
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
34
Nicole Mattheis
Soul City Dancers
?
35
Lena Zöllner
Soul City Dancers
?
36
Marie Heilmann
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
37
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
38
Katharina Theil
DJK Oberasbach
?
39
Anna Marie Prinzing
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
40
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
41
Lara Zöllner
Soul City Dancers
?
42
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
43
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
44
Maria Hartmann
TV Schönwald
?
45
Q
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
46
Amy Fischer
Adorfer CV
?
47
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
48
Pauline Kappert
Soul City Dancers
?
49
Jana Schlagenhaufer
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Zum Glück gibt´s den Schornsteinfeger"
TV Schönwald
?
2
"Wahnsinn's Reise"
TSV Greiz
?
3
"Ohoh, hier sind die Schrauben locker"
AKC Erfordia e.V.
?
4
Q
"#humbahumbatätärä"
Soul City Dancers
?
5
"Der Stroch war da"
TV 73 Würzburg
?
6
"Vom Jäger zum Gejagten"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
7
"Abseits vom Sockel - ich will etwas erleben!"
Elferrat Gebau Dresden
?
8
"Starke Frauen? Kriegerinnen? Amazonen!"
Coburger Mohr
?
9
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
10
Q
"Der Brandner Kasper und das Spiel ums ewige Leben"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
11
"Die Rache des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
12
"Dabei sein ist alles"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
13
Q
"Tief gefallen"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
14
"Wer ist der Mensch und wer der Freak?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
"Im Sog der Werbung"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
"Superheldinnen"
Carneval Club Obhausen e.V.
?
17
"Frauen regieren die Welt"
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
18
"Die Schöne und das Biest"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?