Mülheim a.d. Ruhr - 50. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 9./10. Dez 2017 in Mülheim a.d. Ruhr

9. Dezember 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
53 (Jugend)
66 (Junioren)
Ort:
Harbecke Sporthalle
Mintarder Straße 42
45481 Mülheim a.d. Ruhr

10. Dezember 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
112
Ort:
Harbecke Sporthalle
Mintarder Straße 42
45481 Mülheim a.d. Ruhr

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leonie Metzen & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Q
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Lina Hühne & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
4
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
3
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
4
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
5
Q
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Jugendgarde
?
6
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
7
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
8
Q
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
9
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
10
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
2
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
3
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
Taisha Nickelsen
KTSC Meiderich
?
5
Marie Klein
Kleine KG Bottrop
?
6
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
8
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
9
Q
Malina Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
10
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
11
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
12
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
13
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
14
Q
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
15
Q
Kimberly Michalski
KG Blau Rot Mengede
?
16
Q
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
17
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
18
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
19
Q
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
20
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
21
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
22
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
23
Q
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
24
Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
25
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
?
26
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
27
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
28
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
29
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
30
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Die Minions auf der Suche nach einem Anführer"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
2
Q
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
3
"Gekommen um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
Q
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
"Für immer jung"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
7
Q
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Laura Gruhlke & Julian Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
3
Mia Sophie Ziegler & Dominik Ochs
CC Fürstenhagen
?
4
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Joana Biehl & Ben Heinemann
CC Fürstenhagen
?
6
Q
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
7
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
2
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
3
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
4
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
5
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
6
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
7
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
8
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
?
9
TV Mesum
Tanzsterne
?
10
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
11
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
12
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
?
13
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
14
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
15
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
16
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
17
TSG Sporker Grenztröpfkes
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Neele Lübke
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
2
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
3
Lena Günther
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
4
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
6
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
7
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
8
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
9
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
10
Diana Jakowlew
KG Grün Weiß Hamm '61
?
11
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
12
Nele Walbröl
TSG Niederzier-Oberzier
?
13
Merle Beckmann
TV Mesum
?
14
Lena Berger
KG Jonge vom Berg Merzenich
?
15
Q
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
16
Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
17
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
18
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
19
Michelle Surholt
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
20
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
21
Kim Burmester
TSV Freienseen
?
22
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
23
Leonie Müller
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
24
Jana Härter
TSG Niederzier-Oberzier
?
25
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
26
Sophia Almendro Ibanez
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
27
Maya Heitjans
TV Mesum
?
28
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
29
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
30
Elaine Toleikis
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
31
Maja Buchna
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
32
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Im richtigen Film? Ja oder Nein?"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
2
"Dachboden ade, die Puppen brechen aus"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
3
"Kennst du deine Sinne?"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
"Avatar"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
5
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
"Das weiße Flamingokind in Not, doch wäre es endlich pink, wäre alles im Lot"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
7
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
8
"Die Schule"
KTSG Lövenich-Baal
?
9
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
10
"Die wahre Geschichte von Dornröschen"
TK BoKaGe e.V.
?
11
Q
"Auf dem Weg zum Schatz"
TSG TSV Bocholt
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Larissa Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
3
Jana Thelens & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Lea Wolff & Ben Adams
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
5
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
7
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
8
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
9
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
10
Viktoria Roth & Benjamin Michels
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
11
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
12
Lena Grenzebach & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
13
Q
Cathleen Gentz & Patrick Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
14
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
2
KG Die Schlossgeister Münster
1. Münstersches Amazonentanzcorps
?
3
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
4
TSV Freienseen
Weibliche Garde
?
5
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
6
IWK Werne
Weibliche Garde
?
7
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
8
KG Holzpoeze Jonge Düren
Weibliche Garde
?
9
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
?
10
1. Große Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V.
Weibliche Garde
?
11
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
12
TSG Sporker Grenztröpfkes
Weibliche Garde
?
13
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
14
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
15
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
16
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
17
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
18
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
19
FG Versbach
Weibliche Garde
?
20
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
21
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
22
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
23
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
24
KG All onger eene Hoot, Ratheim
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
2
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
3
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
4
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
5
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
2
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Carolin Landsknecht
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
4
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
5
Kira Tormo
TSG Rheinhausen
?
6
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
7
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
8
Lea Liebetrau
CC Fürstenhagen
?
9
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
10
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
12
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
13
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
14
Lea Hamboch
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
15
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
16
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
17
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
18
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
19
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
20
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
21
Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
22
Larissa Hutflies
KG Weyerer Blömche
?
23
Sophie Wabbals
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
24
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
25
Pia Speckmann
CV 1956 "Die Mollys"
?
26
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
?
27
Lisa Hanf
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
28
Lea Wolff
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
29
Carolina Schmitz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
30
Claudia Linge
CC Fürstenhagen
?
31
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
32
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
33
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
34
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
35
Laura Lamberty
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
36
Celine Brodt
TSV Freienseen
?
37
Q
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
38
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
39
Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
40
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
41
Hannah Lange
TSG Rheinhausen
?
42
Kathrin Jager
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
43
Sophia Frede
TSC KG Emsdetten e.V.
?
44
Susanne Birk
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
45
Jasmin Rudolf
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
46
Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
47
Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
?
48
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
49
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
50
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
51
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
52
Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
?
53
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
54
Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Schlaflos? Ratlos! Und was nun?"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
2
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
3
Q
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?
4
"Mal was anderes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
5
Q
"Wenn es Nacht wird"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
6
Q
"Ein Roboter, der alles kann? Rumgeschraubt doch durchgebrannt!"
CV 1956 "Die Mollys"
?
7
"Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
8
"Wie von Sinnen"
TSV Freienseen
?
9
"Kumari, eine Göttin auf Erden"
De Japstöck Kückhoven
?
10
Q
"Fluch des Bermudadreiecks - Aberglaube oder Wirklichkeit"
KG Die Schlossgeister Münster
?
11
"Wiener Blut"
KTSG Lövenich-Baal
?
12
Q
"Fuchs, Ganz(s), verliebt"
FG Versbach
?
13
"Bis(s) aus Feindschaft Liebe wurde"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
14
"Herz an Herz - das Spiel um die Liebe"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
15
"Duell der Magier"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?