Karlsruhe - 8. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 9./10. Dez 2017 in Karlsruhe

9. Dezember 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
60 (Jugend)
60 (Junioren)
Ort:
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
Bruchwaldstr. 76
76229 Karlsruhe

10. Dezember 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
73
Ort:
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
Bruchwaldstr. 76
76229 Karlsruhe

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lara Heffner & Henri Massing
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
2
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
Q
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Weiherhofgarde
?
2
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
3
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
4
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
5
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
6
Neckarauer Narrengilde e.V. "Die Pilwe"
Jugendgarde
?
7
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
8
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Knirpse
?
9
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
10
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
11
Q
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
12
1. GroKaGe Durlach 1908 e.V.
Hexenstäffele
?
13
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
14
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Blau-Weiß Garde
?
15
TSG Bellheim
Jugendgarde
?
16
TSV Wiesental/Dettenheim
Fortunagarde
?
17
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
18
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lilly Kampl
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
2
Annalena Sajnovic
KG Rosenmontag Stuttgart
?
3
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
4
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
5
Melissa Weiss
GCG Feuerio e.V.
?
6
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
7
Helen Auer
Tanzsportgarde Plankstadt
?
8
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
9
Hella Zuniga-Hinderberger
TSG Bellheim
?
10
Ioana Argyropoulou
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
11
Lilly Steimel
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
12
Lara Dietz
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
13
Valerie Merdian
FC Bächel Wachenheim
?
14
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
15
Q
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
16
Mia Winterstein
1. GroKaGe Durlach 1908 e.V.
?
17
Karolina Baur
KG Rosenmontag Stuttgart
?
18
Sissy Wagner
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
19
Q
Sina Armbrust
TSV Wiesental/Dettenheim
?
20
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
21
Alena Westermann
DJK Oberasbach
?
22
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
23
Ann-Sophie Schneider
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
24
Meike Gund
TSV Wiesental/Dettenheim
?
25
Josephine Hillengaß
Tanzsportgarde Plankstadt
?
26
Alina Kornijenko
TSG Bellheim
?
27
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
28
Angelina Karr
Neckarauer Narrengilde e.V. "Die Pilwe"
?
29
Marie Budek
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
30
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Das große Fressen - erst klein und dick, dann alles schick"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Q
"Allzeit bereit"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
3
Q
"Bienen"
TSV Wiesental/Dettenheim
?
4
Q
"Alles nur geträumt"
TSG Ettlingen
?
5
"KiGa FM"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
6
Q
"Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
7
Q
"Trolls"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
8
Q
"Wer zuletzt lacht"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
9
"Schau hin - das Leben macht so viel Sinn"
GCG Feuerio e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
2
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
3
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Karlsburggarde
?
4
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
5
TSG Bellheim
Juniorengarde
?
6
Q
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
7
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
8
Neckarauer Narrengilde e.V. "Die Pilwe"
Juniorengarde
?
9
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
10
Karnevalsfreunde Esslingen
Juniorengarde
?
11
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Präsidentengarde
?
12
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lea-Sophie Rohrmann
TSG Bellheim
?
2
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
3
Lina Aldergot
TV Truchtelfingen
?
4
Q
Beverly Ulrich
GCG Feuerio e.V.
?
5
Q
Janina Merl
GCG Feuerio e.V.
?
6
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
?
8
Johanna Schroth
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
9
Leonie Rübel
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
?
10
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
11
Penelope Reizis
Karnevalsfreunde Esslingen
?
12
Anna-Lena Dürr
Neckarauer Narrengilde e.V. "Die Pilwe"
?
13
Dana Ilic
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
14
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
15
Amelie Kastl
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
16
Dana Ankele
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
17
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
18
Melina Frank
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
19
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
20
Emily Eberhardt
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
21
Theresa Herrmann
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
22
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
23
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
24
Kim Mollenhauer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
25
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
26
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
27
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
28
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
29
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
30
Alina Hoffmann
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
31
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
32
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
33
Selina Gspangl
KV Mechitamulin e.V.
?
34
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
35
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
36
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
37
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
38
Q
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
39
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
40
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
41
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Lasst die Puppen tanzen"
Karnevalsfreunde Esslingen
?
2
"Mexico"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
3
Q
"Mach mal Rast, sei unser Gast"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
4
"Wo bist du mein Sonnenlicht"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
5
Q
"Rotkäppchen"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
"Pferde ganz groß"
TSG Ettlingen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
3
Q
Lena Kern & Thomas Kwick
DJK Oberasbach
?
4
Q
Laura Weinmann & Michel Alves-Lopes
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
5
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
6
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
7
Tina Kästel & Kevin Kruse
TSG Bellheim
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Schwarze Husaren
Husarengarde
?
2
Kronauer KG "Die Mobäre" e.V.
Hofballett
?
3
Q
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
4
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Flößergarde
?
5
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
6
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Markgrafengarde
?
7
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
8
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
9
Tanzsportgarde Plankstadt
Rote Funken
?
10
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
11
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
12
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
13
Männergesangsverein Neuhausen/Filder e.V.
Pagen
?
14
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
?
15
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Weibliche Garde
?
16
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
17
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
18
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
19
FG Markgröningen
Präsidentengarde
?
20
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
2
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
3
Q
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
4
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Selina Boss
TSG Bellheim
?
2
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Vanessa Wohlfarth
FG Lemia Krautheim
?
4
Q
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
5
Lydia Prys
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
6
Alexandra Schieß
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
7
Tamara Gebhardt
DJK Oberasbach
?
8
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
9
Alisia Cambeis
KV "Die Rhoischnooke" 1960 e.V. Germersheim
?
10
Saskia Fickel
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
11
Q
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
12
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
13
Jasmin Cutrona
Neckarauer Narrengilde e.V. "Die Pilwe"
?
14
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
15
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
16
Jule Schweter
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
17
Emilia Zeh
DJK Oberasbach
?
18
Sarah Fahandezh-Saadi
Carneval- und Tanzsportclub Ludwigshafen 1961 e.V. "Mauerblümcher"
?
19
Lea Liberto
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
20
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
21
Melissa Reischle
FG Markgröningen
?
22
Melanie Wörner
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
23
Dana Wolf
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
24
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
25
Lara De Candido
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
26
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
27
Tamara Haßler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
28
Samira Kayser
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
29
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
30
Adriana Bernhardt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
31
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
32
Q
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Leb deinen Traum"
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
2
Q
"Ausgeklappert?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
3
"Alles im Griff - oder?"
TSG Ettlingen
?
4
"Das Leben ist schön"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
5
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
6
Q
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
7
"Der Stroch war da"
TV 73 Würzburg
?
8
"Der Traum vom Orient"
Tanzsportgarde Plankstadt
?
9
Q
"Die Nibelungen - wie es wirklich war"
Karnevals-Union Miesau
?