Pforzheim - 38. Gardetanzturnier

Qualifikationsturnier am 2./3. Dez 2017 in Pforzheim

2. Dezember 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
57 (Jugend)
63 (Junioren)
Ort:
Jahnhalle
Zerrenerstr. 43-45 / Ecke Goethestr.
75172 Pforzheim

3. Dezember 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
84
Ort:
Jahnhalle
Zerrenerstr. 43-45 / Ecke Goethestr.
75172 Pforzheim

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Ioanna Argyropoulou & Julian Maier
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
4
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
2
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
3
KG Blau-Weiß Steinbach
Jugendgarde
?
4
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
5
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
6
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
7
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Blau-Weiß Garde
?
8
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgspatzen
?
9
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Knirpse
?
10
TSV Wiesental/Dettenheim
Fortunagarde
?
11
1. GroKaGe Durlach 1908 e.V.
Hexenstäffele
?
12
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
13
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Weiherhofgarde
?
14
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
15
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Meike Gund
TSV Wiesental/Dettenheim
?
2
Valerie Merdian
FC Bächel Wachenheim
?
3
Maria Coco
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Lara Dietz
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
5
Mia Winterstein
1. GroKaGe Durlach 1908 e.V.
?
6
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
7
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
8
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
9
Q
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
10
Marie Backes
KG Blau-Weiß Steinbach
?
11
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
12
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
13
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
?
14
Helen Auer
Tanzsportgarde Plankstadt
?
15
Ioanna Agyropoulou
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
16
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
17
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
18
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Lilly-Maileen Burghart
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
20
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
21
Q
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
22
Josephine Hillengaß
Tanzsportgarde Plankstadt
?
23
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
24
Marie Budek
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
25
Sina Armbrust
TSV Wiesental/Dettenheim
?
26
Melissa Weiss
GCG Feuerio e.V.
?
27
Samira Abdoulaye
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?
28
Alena Westermann
DJK Oberasbach
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"KiGa FM"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
"In der Schule ist was los - die kleine Biene wird..."
TSV Wiesental/Dettenheim
?
3
"Das große Fressen - erst klein und dick, dann alles schick"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Q
"Alles nur geträumt"
TSG Ettlingen
?
5
Q
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
6
Q
"Trolls"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
Q
"Allzeit bereit"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
8
Q
"Auf der Suche nach dem richtigen Riecher"
KG Humor Merzig
?
9
"Schmetterlinge aufgepasst?!"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
10
"Geisterstunde - die Uhr schlägt 12"
Karnevalsfreunde Esslingen
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
2
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
2
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Juniorengarde
?
3
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
Juniorengarde
?
4
Elferrat der Stadt Osterburken
Juniorengarde
?
5
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
6
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
7
KG Blau-Weiß Steinbach
Juniorengarde
?
8
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
9
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
10
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Karlsburggarde
?
11
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
12
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Juniorengarde
?
13
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
14
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Präsidentengarde
?
15
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
16
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Pänz
?
17
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgperlen
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Dana Ilic
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
3
Katharina Vinogradov
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?
4
Beverly Ulrich
GCG Feuerio e.V.
?
5
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
7
Kimberly Schmitt
Karo Blau Gold Saarlouis
?
8
Lina Aldergot
TV Truchtelfingen
?
9
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
10
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
11
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
12
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
13
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
14
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
15
Dana Ankele
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
16
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
17
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
18
Jule Scherne
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
19
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
20
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
21
Alina Hoffmann
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
22
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
23
Selina Gspangl
KV Mechitamulin e.V.
?
24
Q
Janina Merl
GCG Feuerio e.V.
?
25
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
26
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
27
Doris Milosevic
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
28
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
29
Elisa Block
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
30
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
31
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
32
Emily Ölscheidt
TV Truchtelfingen
?
33
Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
?
34
Emily Eberhardt
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Eierlei"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
2
"Mexico"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
3
"Mach mal Rast, sei unser Gast"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
4
Q
"Aus Feind wird Freund"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
5
"Pferde ganz groß"
TSG Ettlingen
?
6
"Rotkäppchen"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
"Geister gibt es , böse aber nicht"
KG Humor Merzig
?
8
"Der Maler Salvador Dali - ein wahnsinniges Genie"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
9
"Nachts im Kaufhaus - Wenn Puppen zum Leben erwachen"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
10
"Der Puppenspieler"
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Julia Mathei & Alexander Wenz
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
2
Nadja Sisinio & Mirko Wirbel
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
3
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
4
Q
Laura Weinmann & Michel Alves-Lopes
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
5
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
6
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
7
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
8
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Lisdorfer-Gesellschaft und KV
Aktivengarde Li-Ge-Ka
?
2
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Prinzengarde
?
3
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Tanz-Corps
?
4
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
5
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
6
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
7
FG Markgröningen
Präsidentengarde
?
8
Talheimer Carnevalsverein e.V 1968
Prinzengarde
?
9
Backnanger KC 1957
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
10
Q
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
11
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
12
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
13
FG Hettemer Fregger
Weibliche Garde
?
14
Kronauer KG "Die Mobäre" e.V.
Hofballett
?
15
FG Lemia Krautheim
Elferratsgarde
?
16
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
?
17
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
18
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
19
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
20
Karnevalsfreunde Esslingen
Stadtgarde
?
21
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
22
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Weibliche Garde
?
23
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
24
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
25
KG Kuckuck Eberbach
Prinzengarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
2
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
3
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
4
KG Li-Ge-Ka e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
2
Natalie Gräber
Kaltnaggischer Gardisten Corps 2000 e.V.
?
3
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
4
Amy Jarjue
Karnevalsfreunde Esslingen
?
5
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
6
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
7
Tamara Gebhardt
DJK Oberasbach
?
8
Svenja Ratz
MCC Ober Mörlen
?
9
Anna-Lena Kappes
KG Kuckuck Eberbach
?
10
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
11
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Lea Himmelreich
Homburger Narrenzunft e.V.
?
13
Saskia Fickel
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
14
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
15
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
16
Celine Brodt
TSV Freienseen
?
17
Lara De Candido
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
18
Vanessa Rahm
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Sophia Westrich
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
20
Katharina Brülls
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
21
Zoe Becker
KG Humor Merzig
?
22
Katharina Theil
DJK Oberasbach
?
23
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
24
Julia Mathei
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
25
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
26
Marie Betz
KG Humor Merzig
?
27
Melissa Reischle
FG Markgröningen
?
28
Emilia Zeh
DJK Oberasbach
?
29
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
30
Anne Bodinka
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
31
Lea Lambert
Karo Blau Gold Saarlouis
?
32
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
33
Melanie Wörner
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
34
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
35
Jennifer Göttel
Carneval- und Unterhaltungsverein Landstuhl
?
36
Alisia Cambeis
KV "Die Rhoischnooke" 1960 e.V. Germersheim
?
37
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Die Weimarer Klassik - Goethe und Schiller"
GCG Feuerio e.V.
?
2
"Das kleine Stück vom großen Glück"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
Q
"Die Nibelungen - wie es wirklich war"
Karnevals-Union Miesau
?
4
"Das Leben - von einfach war nie die Rede"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
5
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
6
"Man darf doch wohl träumen"
Tanzsportgarde Plankstadt
?
7
"Von der Raupe zum Schmetterling"
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
8
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
9
"Alles im Griff - oder?"
TSG Ettlingen
?
10
"Artgerecht ist nur die Freiheit"
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?