Oberkotzau - Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 2./3. Dez 2017 in Oberkotzau

2. Dezember 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
57 (Jugend)
63 (Junioren)
Ort:
Saaletalhalle
Bürgerstraße
95145 Oberkotzau

3. Dezember 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
95
Ort:
Saaletalhalle
Bürgerstraße
95145 Oberkotzau

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
2
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
4
Alisa-Maria Pittroff & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Q
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Q
Emilia Castaneda & Denis Kruglov
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
2
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
3
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Jugendgarde
?
4
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
5
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
6
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
7
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
8
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Jugendgarde
?
9
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
10
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
11
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
3
Q
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
4
Viktoria Elsa Holzhäuser
Opus Cultum e.V.
?
5
Maja Hader
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
6
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
7
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
8
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
10
Leni Depta
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
11
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
12
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
13
Q
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Xenia Wagner
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
15
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
17
Paula Stojanov
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
18
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
19
Marlene Hirsch
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
20
Lea Naake
TSV Greiz
?
21
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
22
Leni Grasser
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
23
Q
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
25
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
26
Finia Matthes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
27
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Die Milch machts"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Q
"Das Vampircamp - Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
"Wirbel auf der Pferderanch"
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
4
"Spring über deinen Schatten"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
5
"Ich und mein Holz"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
6
"Backfeen - Auf die Kuchen, fertig, los!"
Glückauf Pegnitz
?
7
"Rund und knackig"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
"Pfau mal"
Soul City Dancers
?
9
"Wer zuletzt lacht"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
10
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
"Ich sehe was, was du nicht siehst..."
TV Schönwald
?
12
"Ich und mein Holz"
TV 73 Würzburg
?
13
"Afrika - Eine Pfote wäscht die andere"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
2
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
3
Q
Sophie Efler & Markus Brychko
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
5
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
6
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
2
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
3
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Juniorengarde
?
4
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
7
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
8
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Juniorengarde
?
9
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
2
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
3
Leonie Müller
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
4
Jessica Gregor
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
6
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
7
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
8
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
11
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
12
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
13
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
14
Nele Lein
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
15
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
16
Alina Schubert
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
17
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
18
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
20
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
21
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
22
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
23
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
24
Anna Last
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
25
Fabienne Ismail
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
26
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
27
Viktoria Plaetrich
Soul City Dancers
?
28
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
29
Taneecha Ulm
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
30
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
31
Rebekka Ams
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
32
Theresa Herrmann
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Fiona Schneider
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
34
Maxi Lippert
TSV Greiz
?
35
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
36
Sina Firnbach
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Life when we were young"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
2
"Vegetarische Haie"
TV 73 Würzburg
?
3
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
4
Q
"Da werd ich narrisch!"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
"Spiel mir das Lied vom Tuch"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
"Wecke den Stier in dir"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
7
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
"Wenn Träume fliegen lernen"
TV Schönwald
?
9
"Matrosen Ahoi"
Hollfelder Faschingsgesellschaft
?
10
"Wir brechen aus!"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
11
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
12
"Das Geheimnis der Terrakotta-Armee"
Glückauf Pegnitz
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Melissa Dittmar & Oscar Cyrus
Wasunger CC
?
2
Lena Nesrin Gürke & Felix Meyer
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
3
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
6
Hanna Schönmann & Jonas Hanft
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
7
Maja Wunder & Riccardo Di Lorenzo
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
8
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
2
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
3
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
?
4
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
Prinzengarde
?
5
KC Herzogenaurach
Elferratsgarde
?
6
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Weibliche Garde
?
7
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
8
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Weibliche Garde
?
9
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
10
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
11
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Prinzengarde
?
12
Eilenburger Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
13
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Aktivengarde
?
14
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
15
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
16
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
17
FG Lengfeld
Aktive Garde
?
18
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
19
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
20
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Weibliche Garde
?
21
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
22
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
23
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
Weibliche Garde
?
24
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Große Funken
?
2
TV 73 Würzburg
Gemischte Garde
?
3
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Sophie Last
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
2
Maja Friedrichs
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
3
Nicole Mattheis
Soul City Dancers
?
4
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
5
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
6
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
8
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
Amy Fischer
Adorfer CV
?
10
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Marieke Hahm
Teltower CC
?
12
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
13
Franziska Klausnitzer
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
14
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Lisa Rausch
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
16
Jacqueline Tretter
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
17
Sarah Scherbaum
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
18
Q
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
19
Lena Zöllner
Soul City Dancers
?
20
Maria Hartmann
TV Schönwald
?
21
Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
22
Pauline Kappert
Soul City Dancers
?
23
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
24
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
25
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
26
Victoria Wagner
Kolping-Karneval-Gesellschaft Wiesentheid
?
27
Q
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
28
Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
?
29
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
30
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
31
Jana Schlagenhaufer
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
32
Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
33
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
34
Lisa Hanf
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
35
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
36
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
37
Svenja Mergner
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
38
Anne Fürbringer
Adorfer CV
?
39
Lara Zöllner
Soul City Dancers
?
40
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
41
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
42
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Dabei sein ist alles"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
"Der Stroch war da"
TV 73 Würzburg
?
4
"Vom Jäger zum Gejagten"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
5
"Durch die Liebe den Kopf verloren!"
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
6
Q
"#humbahumbatätärä"
Soul City Dancers
?
7
"Im Sog der Werbung"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
"Der Brandner Kasper und das Spiel ums ewige Leben"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
"Das Leben ist schön"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
10
"Tief gefallen"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
"24 Stunden"
FG Lengfeld
?
12
"Die Schöne und das Biest"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
13
"Macht - nichts wissen macht nichts"
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
14
"Alles Gute kommt von oben"
TV Schönwald
?
15
"Wer ist der Mensch und wer der Freak?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
"Ausgeklappert!"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
17
"Starke Frauen? Kriegerinnen? Amazonen!"
Coburger Mohr
?