Hannover - 41. Kaju-Hänsel-Turnier

Qualifikationsturnier am 25./26. Nov 2017 in Hannover

25. November 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
45 (Jugend)
73 (Junioren)
Ort:
Eilenriedehalle (Hannover Congress Centrum)
Theodor-Heuss-Platz 1-3
30175 Hannover

26. November 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
89
Ort:
Eilenriedehalle (Hannover Congress Centrum)
Theodor-Heuss-Platz 1-3
30175 Hannover

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Leonie Metzen & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
2
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
3
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Mäusegarde
?
4
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
5
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jugendgarde
?
6
TSV Freienseen
Jugendgarde
?
7
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
8
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
9
Carneval Club Obhausen e.V.
Nikolai-Garde
?
10
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
Tanzgarde
?
11
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Jugendgarde
?
12
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Q
Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
4
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Marie-Loreen Weiss
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
6
Anastasia Vanessa Domjanic
1. Große KG Lohfelden
?
7
Maria Wieschalla
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
8
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
9
Q
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
10
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
11
Anastasia Rügner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
12
Lorena Kassel
Wasunger CC
?
13
Mia Neif
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
14
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
15
Ceyda Yapici
KG De Fidelen Kerls v. 1947 e.V.
?
16
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
17
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
18
Mia Stieber
Carneval Club Obhausen e.V.
?
19
Q
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
20
Leni Depta
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
21
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Die Minions auf der Suche nach einem Anführer"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
2
"So ein Käse"
TSV Freienseen
?
3
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
"Pfadfinder - Der Weg zum Ziel"
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
5
Q
"Will ich wirklich König sein?"
Großenritter CG Baunatal
?
6
"Für immer jung"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
7
"Prinzessin? Papa muss das sein?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
"Schneemänner träumen vom Sommer"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
9
"Schwein gehabt"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Angelina Schäfer & Robert Gordon Kruft
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
3
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
4
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
5
Alina Marie Götz & Cedric Diez
Karneval Club Alach e.V.
?
6
Laura Gruhlke & Julian Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Apelener Karnevals Club
Weibliche Garde
?
2
Q
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
3
Elferrat Gebau Dresden
Juniorengarde
?
4
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
5
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Juniorengarde
?
6
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
7
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
8
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
9
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
10
SV Einheit 46 Parchim
Juniorengarde
?
11
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
Juniorengarde
?
12
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Juniorengarde
?
13
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
14
1. Große KG Lohfelden
Juniorengarde
?
15
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
16
Carneval Club Obhausen e.V.
Johanni-Garde
?
17
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
2
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
3
Viviane Köllmer
Wasunger CC
?
4
Maike Ottersberg
Elferrat Gebau Dresden
?
6
Angelika Benenson
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
7
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
8
Ronja Hartz
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
9
Neele Lübke
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
10
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
11
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
Jule Rave
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
13
Diana Jakowlew
KG Grün Weiß Hamm '61
?
14
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
15
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
16
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
17
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
18
Vanessa Focht
SV Einheit 46 Parchim
?
19
Solveig Wolter
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
20
Nelli Zimmermann
KG Rote Funken Harsewinkel
?
21
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
22
Alexandra Abrams
KG Rote Funken Harsewinkel
?
23
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
24
Johanna Riedel
TSV Freienseen
?
25
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
26
Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
27
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
28
Emily Eichstädt
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
29
Sarah Seidel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
30
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
31
Hanna Schepp
TSV Freienseen
?
32
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
33
Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
34
Ronja Frohberg
Karneval Club Könnern "Blau-Weiß" e.V.
?
35
Marit Schlosser
Opus Cultum e.V.
?
36
Svenja Rülke
SV Einheit 46 Parchim
?
37
Alissa Paßmann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
38
Leonie Jopp
Elferrat Gebau Dresden
?
39
Angelina Schäfer
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
40
Luisa Schröder
SV Turbine Neubrandenburg
?
41
Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der Polarstern"
SV Einheit 46 Parchim
?
2
"Avatar - Beschützer des Lebensbaumes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
3
Q
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
4
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
5
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
"Das weiße Flamingokind in Not, doch wäre es endlich pink, wäre alles im Lot"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
7
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?
9
"Ein ganz normaler Schultag"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
10
"Wirf deinen Ballast über Bord"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
11
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Kristin Singer & Florian Wilms
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
2
Christina August & Sven-Alexander Muth
KG Nyge - Münster
?
3
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
5
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
6
Janine Stein & Florian Oltmanns
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
7
Jennifer Peters & Jose Manuel Bermudo Ferreiro
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
9
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
10
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Elferrat Gebau Dresden
Weibliche Garde
?
2
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
3
TSV Freienseen
Weibliche Garde
?
4
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
5
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Weibliche Garde
?
6
Rheinische Vereinigung 1925 e.V. Celle
Weibliche Garde
?
7
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Weibliche Garde
?
8
Große Warsteiner KG
Weibliche Garde
?
9
Markranstädter Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
10
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
?
11
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
12
Apelerner Karneval Club
Aktivengarde
?
13
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
14
Q
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
15
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
16
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Große Funken
?
2
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
3
KG Nyge - Münster
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
2
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
4
Tabea Koschinski
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
5
Pia Speckmann
CV 1956 "Die Mollys"
?
6
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
7
Anna Marie Prinzing
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
8
Franziska Klausnitzer
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
9
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
10
Nina Geburzi
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
11
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
12
Lara Joy Grüthusen
SV Glinde Kornbeck e.V,, Abt. Fasching e,V.
?
13
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
15
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
16
Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
?
17
Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
18
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
19
Christina August
KG Nyge - Münster
?
20
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
21
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
22
Christina Kruft
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
23
Q
Maria Richter
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
24
Nina Mertins
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
25
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
26
Alessa Grüthusen
SV Glinde Kornbeck e.V,, Abt. Fasching e,V.
?
27
Celine Brodt
TSV Freienseen
?
28
Laura Selle
Carneval Club Obhausen e.V.
?
29
Sophie Johr
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
30
Q
Samira Hermanns
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
31
Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
32
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
33
Marie Häuser
SV Turbine Neubrandenburg
?
34
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
35
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
36
Joe-Anne Schulz
Carneval Club Obhausen e.V.
?
37
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
38
Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
39
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
40
Pia Arenhövel
KG Rote Funken Harsewinkel
?
41
Jasmin Rudolf
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
42
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
43
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
44
Jana Hammel
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Liebe bleibt"
Großenritter CG Baunatal
?
2
"Wie von Sinnen"
TSV Freienseen
?
3
"Schlaflos? Ratlos! Und was nun?"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
4
"Superheldinnen"
Carneval Club Obhausen e.V.
?
5
"Ein Bummel übern Rummel"
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
6
"Liebe auf Distanz"
Große Warsteiner KG
?
7
Q
"Incubus vs Morpheus dämonischer Kampf um..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
"Las Vegas"
KG Fidele Ricklinger
?
9
"Carnevale"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
?
10
"Im Sog der Werbung"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
11
"Abseits vom Sockel - ich will etwas erleben!"
Elferrat Gebau Dresden
?
12
"Mal was anderes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
13
"Bis(s) aus Feindschaft Liebe wurde"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
14
"Die Rache des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
15
"Drachen - Kampf um die Königsgunst"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
16
"Eine Seefahrt die ist lustig"
Hannoverscher Carneval Club
?