Unterelchingen - 27. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 25./26. Nov 2017 in Unterelchingen

25. November 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
54 (Jugend)
66 (Junioren)
Ort:
Brühlhalle
Nersinger Straße
89275 Unterelchingen

26. November 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
66
Ort:
Brühlhalle
Nersinger Straße
89275 Unterelchingen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Ioana Agyropoulou & Julian Mayer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Q
Lara Heffner & Henri Massing
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
4
Helen Hofmann & Ricardo Eichele
Binswanger Boschurle
?
5
Q
Emilia Castaneda & Denis Kruglov
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rot-Weisse-Garde
?
2
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
3
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
4
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
5
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
6
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Knirpse
?
7
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
8
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
9
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Jugendgarde
?
10
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
11
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
12
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Marie Budek
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
2
Q
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Finia Matthes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
6
Fiona Lutz
FG Versbach
?
7
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
8
Alicia Gebert
Nürnberger Luftflotte
?
9
Lena Lucht
FG Versbach
?
10
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
11
Ioana Argyropoulou
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Alina Tichi
TV Truchtelfingen
?
13
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
14
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
15
Xenia Wagner
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
16
Q
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
18
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
20
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
21
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
22
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
23
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
24
Helen Hofmann
Binswanger Boschurle
?
25
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
26
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
27
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Kindertag im Forschungszentrum"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
2
"Ich und mein Holz"
TV 73 Würzburg
?
3
Q
"Allzeit bereit"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
4
"Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
5
Q
"Das Vampircamp - Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
7
"Rund und knackig"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
"KiGa FM"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
9
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Sophie Efler & Markus Brychko
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
3
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
4
Q
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
2
Die Schwabanesen
Juniorengarde
?
3
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
4
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
5
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
6
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
7
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
8
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
9
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
10
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
11
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Blau-Weiß Garde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
2
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Yasmina Kissner
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
4
Marisa Dolinski
FG Versbach
?
5
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
7
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
8
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
9
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
10
Emily Ölscheidt
TV Truchtelfingen
?
11
Lina Aldergot
TV Truchtelfingen
?
12
Nora Trommer
Coburger Mohr
?
13
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
14
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
15
Rebekka Ams
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
16
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
17
Cynthia Steiner
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
?
18
Emily Eberhardt
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
19
Taneecha Ulm
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
20
Jessica Gregor
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
21
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
22
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
23
Alina Hoffmann
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
24
Hannah Dietrich
Dettenheimer CC 2001 "Feier-Dunner"
?
25
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
27
Senara Geiger
TSG Ettlingen
?
28
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
29
Theresa Herrmann
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
30
Dana Ankele
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
31
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
32
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
33
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
34
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
35
Jana Meyer
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
36
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
37
Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
?
38
Sina Firnbach
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
39
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
40
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
41
Fiona Schneider
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Mach mal Rast, sei unser Gast"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
2
"Ist das nur ein Märchen"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
3
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
"Wo bist du mein Sonnenlicht"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
5
Q
"Marko Polo's Reise (Führer)"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
6
"Auf dem Planet der Mädchen"
Coburger Mohr
?
7
Q
"Da werd ich narrisch!"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
"Spiel mir das Lied vom Tuch"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
"Pferde ganz groß"
TSG Ettlingen
?
10
"FleischEssLust?"
TV 73 Würzburg
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
2
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Laura Weinmann & Michel Alves-Lopes
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
4
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
2
FG Lemia Krautheim
Elferratsgarde
?
3
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
4
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Weibliche Garde
?
5
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
?
6
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
7
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Prinzengarde
?
8
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
9
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
10
FG Markgröningen
Präsidentengarde
?
11
Schwarze Husaren
Husarengarde
?
12
Die Schwabanesen
Weibliche Garde
?
13
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
15
Backnanger KC 1957
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
16
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
17
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
18
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Prinzengarde
?
19
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
20
FG Versbach
Weibliche Garde
?
21
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
22
Karnevalsfreunde Esslingen
Stadtgarde
?
23
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
3
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Tamara Haßler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
5
Melina Soyal
Karnevalsfreunde Esslingen
?
6
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
7
Lea Liberto
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
8
Amy Jarjue
Karnevalsfreunde Esslingen
?
9
Melanie Wörner
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
10
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
11
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
12
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
13
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
14
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
16
Vanessa Rahm
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
17
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
18
Jennifer Beyerle
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
19
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
20
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
21
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
22
Lydia Prys
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
23
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
24
Jule Schweter
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
25
Melissa Reischle
FG Markgröningen
?
26
Jennifer Erdle
Schlossfinken Höchstedt
?
27
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
28
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
29
Gina Döring
TV 73 Würzburg
?
30
Jana Hochstein
FG Helau Krakau Höchberg
?
31
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
32
Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Tief gefallen"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
2
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
3
"Fuchs, Ganz(s), verliebt"
FG Versbach
?
4
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
5
"Der Stroch war da"
TV 73 Würzburg
?
6
"Wer ist der Mensch und wer der Freak?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
"Ama, was?"
Coburger Mohr
?