Qualifikationen Saison 2017/2018

Die Qualifikationsübersicht wird jede Nacht um 0 Uhr aktualisiert. Bis dahin zeigt sie einen zwischengespeicherten Stand an.
Ü15 Tanzpaar
Starter
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Lena Kern & Thomas Kwick
DJK Oberasbach
Vanessa Ganser & Robin Bottler
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
in Baunatal - 15. Baunataler Tanztage, 29. Oktober 2017
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Laura Weinmann & Michel Alves-Lopes
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
in Hannover - 41. Kaju-Hänsel-Turnier, 26. November 2017
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen" e.V.
in Pforzheim - 38. Gardetanzturnier, 3. Dezember 2017
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
in Karlsruhe - 8. Qualifikationsturnier, 10. Dezember 2017
Julia Mathei & Alexander Wenz
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
in Nalbach - 49. Saarlandmeisterschaft, 10. Dezember 2017
Jessica Kummer & Tobias Kuhn
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Hanna Schönmann & Jonas Hanft
Effect's 2012 Coburg e.V.
Kathrin Dausmann & Ben Groß
Backnanger Karnevals-Club e.V. 1957
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
Selina Boss & Mario Ludwig
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Ü15 Tanzpaar
Starter
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
in Aachen - 14. Qualifikationsturnier, 24. September 2017
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Samira Hermanns & Artur Schweizer
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
in Oberkotzau - Qualifikationsturnier, 3. Dezember 2017
Jennifer Peters & Jose Manuel Bermudo Ferreiro
KG Rote Funken Harsewinkel
in Rheine - Westfalenmeisterschaft, 3. Dezember 2017
Cathleen Gentz & Patrick Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
in Hamm - 28. Benno-Willeke-Turnier, 14. Januar 2018
Lena Grenzebach & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Ü15 Weibliche Garde
Starter
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
Coburger Mohr
Königsgarde
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
TanzSportClub 1992 "ROYAL" Rülzheim e.V.
Royalgarde
in Pforzheim - 38. Gardetanzturnier, 3. Dezember 2017
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
in Oberkotzau - Qualifikationsturnier, 3. Dezember 2017
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Weibliche Garde
in Karlsruhe - 8. Qualifikationsturnier, 10. Dezember 2017
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
in Nalbach - 49. Saarlandmeisterschaft, 10. Dezember 2017
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen" e.V.
Weibliche Garde
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
Weibliche Garde
in Hamm - 28. Benno-Willeke-Turnier, 14. Januar 2018
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
Backnanger Karnevals-Club e.V. 1957
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
in Saarlouis - Saarland Open 2018, 18. Februar 2018
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Lorena Ruthardt
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Vanessa Ganser
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Ilaria Vitulano
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
in Baunatal - 15. Baunataler Tanztage, 29. Oktober 2017
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen" e.V.
in Pforzheim - 38. Gardetanzturnier, 3. Dezember 2017
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
in Oberkotzau - Qualifikationsturnier, 3. Dezember 2017
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
in Karlsruhe - 8. Qualifikationsturnier, 10. Dezember 2017
Julia Mathei
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
in Nalbach - 49. Saarlandmeisterschaft, 10. Dezember 2017
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Jessica Kummer
Tanzsportgemeinschaft Bellheim e.V.
Michelle Simbeck
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
Romina Oertel
Knoblauchsländer Karnevals-Gesellschaft "Buchnesia" Nürnberg
in Saarlouis - Saarland Open 2018, 18. Februar 2018
Ü15 Tanzmariechen
Starter
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
in Aachen - 14. Qualifikationsturnier, 24. September 2017
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Hanna Heymel
Wasunger Carneval Club e.V.
Maria Richter
KG Holzpoeze Jonge Düren
Samira Hermanns
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
in Hannover - 41. Kaju-Hänsel-Turnier, 26. November 2017
Celine Looman
Tanzkorps BoKaGe e.V.
in Rheine - Westfalenmeisterschaft, 3. Dezember 2017
Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
in Hamm - 28. Benno-Willeke-Turnier, 14. Januar 2018
Marieke Hahm
Teltower CC
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden e.V.
Joe-Anne Schulz
Carneval Club Obhausen e.V.
Ü15 Schautanz
Starter
"Männerschnupfen"
KG Blau-Weiß Steinbach
"Die Nibelungen - wie es wirklich war"
Karnevals-Union Miesau
"#humbahumbatätärä"
Soul City Dancers
"Ein Roboter, der alles kann? Rumgeschraubt doch durchgebrannt!"
TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V.
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
"Tief gefallen"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
in Pforzheim - 38. Gardetanzturnier, 3. Dezember 2017
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
in Oberkotzau - Qualifikationsturnier, 3. Dezember 2017
"Ausgeklappert?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
in Karlsruhe - 8. Qualifikationsturnier, 10. Dezember 2017
"Fuchs, Ganz(s), verliebt"
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
"Das Geheimnis des Nachtwächters"
KG Rot-Weiß Losheim
in Nalbach - 49. Saarlandmeisterschaft, 10. Dezember 2017
"Das kleine Stück vom großen Glück"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
"Der Brandner Kasper und das Spiel ums ewige Leben"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
"Herz an Herz - das Spiel um die Liebe"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
in Hamm - 28. Benno-Willeke-Turnier, 14. Januar 2018
"Ins Netz gegangen"
GFTB Die Filderer e.V. 1966
"Die Weimarer Klassik - Goethe und Schiller"
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
"? Man darf doch wohl träumen ?"
Tanzsportgarde Plankstadt 2008 e.V.
"Im Sog der Werbung"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
"Das Leben ist schön"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
in Saarlouis - Saarland Open 2018, 18. Februar 2018
Ü15 Schautanz
Starter
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
in Aachen - 14. Qualifikationsturnier, 24. September 2017
"Liebe bleibt"
Großenritter CG Baunatal
"Wenn es Nacht wird"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
"Das große Fest der Volksmusik"
Wasunger Carneval Club e.V.
"Nachts wenn du träumst"
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
in Baunatal - 15. Baunataler Tanztage, 29. Oktober 2017
"Fluch des Bermudadreiecks - Aberglaube oder Wirklichkeit"
KG Die Schlossgeister Münster
"Drachen - Kampf um die Königsgunst"
KG Rote Funken Harsewinkel
in Hannover - 41. Kaju-Hänsel-Turnier, 26. November 2017
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
in Rheine - Westfalenmeisterschaft, 3. Dezember 2017
"Duell der Magier"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
"Leise hallt es durch den Wald - eine von uns das bist du bald"
Karnevals-Club Havelnarren e.V.
"Kumari, eine Göttin auf Erden"
De Japstöck Kückhoven
"Schlaflos? Ratlos! Und was nun?"
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
"Vom Jäger zum Gejagten"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
"Die Rache des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.